Наш ответ их Дню обжорства. В России отмечают День здорового питания

Сегодня, 2 июня, в России отмечается относительно новый праздник - День здорового питания и отказа от излишеств в еде.  Здоровое питание очень важно Здоровое питание очень важно Праздник отмечается пятый год и является неким ответом американцам, которые 11 мая отмечают день, когда можно есть все что угодно, так называемый «День обжорства». Россия выбрала другое направление. Но у каждого государства свой менталитет и национальные традиции... Одно бесспорно для двух наших стран, впрочем, как и для многих других: в современном мире очень сложно соблюдать режим здорового питания. Жизнь кипит, бесконечная работа требует полной отдачи, и мы пытаемся сэкономить время за счет обеда. Постоянные перекусы на работ, как правило, – лапшой и пюре быстрого приготовления, сосиской в тесте, печеньем и бутербродами, конфеткой и сладким чаем, не самым лучшим образом сказываются на здоровье и фигурах людей.
В День здорового питания все, кто хочет похудеть, могут приступить к реализации своей мечты. Это будет первым шагом на пути к фигуре своей мечты и поправки здоровья.
Но хорошая фигура - это только одна сторона здорового питания. Если в пищу употреблять только полезные продукты, результат вы увидите не только в зеркале и на весах, но и почувствуете по внутренним ощущениям. Ощутите отличное самочувствие, забудете о расстройствах желудка и болезнях, связанных с лишним весом и неправильным питанием. Уже через короткое время после соблюдения верных правил питания организм вам скажет большое спасибо. Не все полезно, что  в рот полезло Не все полезно, что в рот полезло Здоровое питание, это не только то ЧТО ты ешь, но и то, КАК ты это ешь. Лучше всего есть часто и понемногу. В этом случае ваш организм получит наибольшее количество питательных веществ и минимум излишек. Если есть редко, но забивая желудок до отказа, он просто физически не справится с полученной порцией, и возьмет только то, что сможет, а остальное уйдет в отходы и лишние килограммы. Дробное питание небольшими порциями и желательно в одно и то же время – залог успеха. Правильным питанием нельзя назвать изнуряющие диеты, когда дамы, в погоне за маленьким весом, лишают свой организм питательных веществ, так необходимых ему для хорошего функционирования. Во всем нужно знать меру и с умом выбирать диету. А лучше всего желающему похудеть сходить к специалисту-диетологу, который посоветует самый оптимальный рацион здоровой пищи именно для вас. Конечно, иногда хочется поесть шашлык из свинины на даче или чипсы за просмотром футбольного матча любимой команды, но если такие случаи будут исключением, а за основу будет взято здоровое питание то, вы будете чувствовать себя намного лучше. А радующее отражение в зеркале, желанная цифра на весах и сопутствующее этому хорошее настроение несомненно сделают вашу жизнь приятнее. Какие продукты питания полезны для вашего организма Нажимаем на значки и запоминаем рекомендации диетологов.    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных