Нашли подрядчика на отлов собак

Нашли подрядчика на отлов собак
На отлов, маркирование, лечение, стерилизацию и так далее одной особи планируют потратить 10 724 рубля. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

На сайте государственных и муниципальных закупок разыгрывался лот по оказанию услуг на осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа Краснотурьинск.

Городские власти хотели потратить на эти цели 204 880 рублей. Так и получилось. С единственным участником торгов - ООО "Стройтрест" - уже заключен контракт на вышеназванную сумму.
Фирма-победитель, территориально базирующаяся в Серове, уже неоднократно выигрывала подобные конкурсы в Краснотурьинске.
Специалисты из "Стройтреста" должны будут не только ловить собак - по заявкам заказчика, но и содержать их в течение месяца в специальном приюте краткосрочного содержания, где животным обеспечат пропитание, выгул и медицинскую помощь, в том числе, стерилизацию, если потребуется. Кроме того, подрядчику предстоит заняться поиском старых или новых хозяев для найденных животных. Для этих целей у исполнителя контракта должны быть свои страницы в социальных сетях или специальный сайт, где будут размещаться объявления о пристрое.

На отлов, маркирование, лечение, стерилизацию и так далее одной особи планируют потратить 10 724 рубля. 
Заявки на отлов можно передавать по телефонам: (34384) 9-89-02 (доб. 2188 либо 2236), (34384) 6-74-24 или через интернет-приемную на сайте администрации. 
Напомним, намедни мы писали, что жители Рудничного били тревогу из-за бродячих собак.
- По поселку бегает стая собак. И эта давнишняя проблема. И все о ней знают. Постоянно слышим, что на кого-то напали, кого-то покусали. Вчера ночью они загрызли кошку. А дальше? У нас администрация будет решать эту проблему? — интересовались жители. - У перекрестка улиц Чкалова-Кирова постоянно пасется куча собак. Детей кусают. Неужели администрация не в курсе, что их там подкармливают? Еще двор дома №18 по улице Чкалова. Тоже все в курсе, кто подкармливает: «Хорошие собачки, они не кусаются».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных