Навстречу радости и детям. В Краснотурьинске идет набор в школу приемных родителей

С октября в школе приемных родителей при отделении сопровождения замещающих семей Комплексного центра соцобслуживания населения начинаются занятия с горожанами, желающих стать приемными родителями. Работы предстоит много - теоретические и практические занятия, анкетирование и исследования, фильмы и презентации, а потом - "выпускной". По традиции финальное занятие проводится в форме итогового собеседования. А затем слушателям обязательно вручаются свидетельства об окончании школы приемных родителей. Школа приемных родителей приглашает всех желающих. Готовы дарить счастье? Приходите!
Иллюстрация: pixabay.com
В рамках мини-проекта «Навстречу» августовские выпускники, ставшие уже кандидатами в опекуны и усыновители, поделились своими впечатлениями о проведенных в школе занятиях и пожеланиями: *Огромное спасибо специалистам! Благодаря нашим преподавателям мы обрели уверенность в себе и поняли, что на правильном пути. *Все занятия понравились, появилось больше знаний. Успехов вам! *Специалисты ШПР профессионально и легко доносят необходимую информацию. Посещать занятия с такими преподавателями приятно, легко и интересно. Спасибо за знания. *О ШПР и сотрудниках самые теплые впечатления. В самом начале я думал, что ШПР — это протокольное мероприятие, но впоследствии был приятно удивлен. Огромное вам спасибо и выражаю признательность за очень нужную работу. *Большое спасибо за курсы. Узнала много нового, поняла, что пересмотрю что-то в воспитании своих детей. *Спасибо за вашу внимательность к нашим вопросам и мнениям. *Хотелось бы, чтобы такие занятия проводились не только с приемными, но и с биологическими родителями.
В настоящее время продолжается набор слушателей в группу. У всех желающих будет возможность познакомиться с педагогическими и психологическими приемами взаимодействия с ребенком, научиться понимать поведение ребенка. Также в процессе обучения затрагиваются социально-правовые вопросы: вы сможете узнать о том, какие существуют формы семейного устройства, права и обязанности кандидатов в приемные родители, порядок оформления документов, какие существуют социальные гарантии для приемного ребенка.
Время делать добро детям, оставшимся без попечения родителей. Вы нам нужны, присоединяйтесь! Для прохождения обучения обращаться: Комплексный центр соцобслживания населения, улица Карпинского, 19а, телефон: 3-48-29. Занятия проходят два раза в неделю.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных