Не горят уличные фонари? Звоните в администрацию

В начале августа в городе возобновилось городское освещение. Традиционно в Краснотурьинске уличные фонари отключают с мая по середину августа. Это объясняется тем, что в Краснотурьинске наблюдаются “белые ночи” и в темное время суток относительно светло. Правда, время светлых ночей ограничивается, скорее, июнем, а в августе вечерами уже темно. 
Двор дома № 28 по улице Рюмина, 7 августа, 22.40. Здесь светло. Фото: Зинаида Максакова/паблик "Читаем Вечерку" в "Одноклассниках"
И именно в начале августа традиционно горожане начинают жаловаться на то, что уже после 22.00 передвигаться по темным улицам и дворам весьма и весьма некомфортно. В соцсетях мы спросили у горожан, как обстоят дела с освещением в разных районах города. И выяснилось, например, что в большом дворе (перекресток улиц Базстроевская и Попова, дома за магазином "Влад") нет ни одного работающего фонаря. 
Вопрос отсутствия света на городских улицах также волнует и автомобилистов.


Пользователи соцсетей сообщают, что света нет в поселках и частном секторе. Но и в некоторых городских дворах - тоже.

Есть районы, где темно из-за того, что уличное освещение в принципе отсутствует. Например, жители улицы Полевая (Медный Рудник) сообщили, что просят хотя бы несколько фонарей уже второй год: “Два года у мэра жители Полевой просят фонарь, на улице хоть глаз выколи. Как дети добираться до школы должны? Мало того, что нет тротуаров, так нет и света”.
А это двор за магазином "Влад", что на улице Попова. Тоже 7 августа, около 23.00. Фото: Ульяна Александровна/паблик "Читаем Вечерку" в "Одноклассниках"
Анна Загирова, пресс-секретарь городской администрации, объясняет: некоторые фонари действительно могут еще не работать из-за того, что за период отключения уличного освещения могли произойти различные повреждения сетей: 
- Летом были сильные ветра и грозы, где-то могли произойти обрывы и поэтому фонари не горят, - говорит Анна Николаевна. 
Что делать, если в вашем дворе/на улице именно такой, неработающий фонарь? В мэрии рекомендуют обращаться в управление жилищно-коммунальным хозяйством. Позвонить и сообщить о неисправных фонарях можно по номеру: (34384)9-89-02, добавочный: 2180.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных