Незаконные вырубки: свидетели то умирают, то пропадают. Ликвидатор радиационной аварии: о мертвом городе, облучении и 30-летнем молчании. Спектакль «Мойдодыр» отправит детей на сто лет назад – «Вечерка» выходит в свет

Первый октябрьский номер газеты «Вечерний Краснотурьинск» уже в типографии, и завтра, 4 октября, он окажется на прилавках в магазинах и у наших распространителей. Первая страница завтрашней газеты Основная тема номера – это начавшийся судебный процесс о незаконных вырубках леса. Ущерб оценили в 25 миллионов рублей. Почему расследование вели областные следователи, какая связь между лесом и украденными трубами со строитетельства водовода и что происходит со свидетелями – об этом читайте в завтрашней «Вечерке».
Не так давно мы опубликовали письмо жителей дома №6 на улице Клубной. Люди просили убрать пивнушку из дома. А еще ранее претензии к заведению высказывал начальник МО МВД РФ «Краснотурьинский» Валерий Стребков. Мы спросили у хозяйки кафе-бара «Тагил», что она думает о высказанных ей претензиях. Ответы читайте в газете «Вечерний Краснотурьинск», которая поступит в продажу завтра, 4 октября.
Белый халат, респиратор и ботинки на свинцовой подошве – такую униформу выдали семерым солдатам-срочникам, которых прислали на работу в Челябинск-40 после аварии на химкомбинате «Маяк». Молодым людям предстояло ликвидировать последствия радиационной аварии на комбинате, но ни о самой работе, ни о последствиях, которые их ждут, солдатам никто не сообщил. Что пришлось пережить 60 лет краснотурьинцу Николаю Гудименко, как на него повлияла радиация и почему об этом этапе своей жизни он молчал 30 лет? Историю Николая Ивановича читайте в завтрашней «Вечерке».
Уже в эти выходные краснотурьинский театр кукол покажет премьерную постановку «Мойдодыр» – классическую сказку в необычном исполнении. В постановке актеры лишены главного выразительного средства – речи. Текст читает сам автор «Мойдодыра». Зрители слышат оригинальную запись голоса Корнея Чуковского, актеры на сцене рассказывают историю при помощи пластики и хореографии. Что увидят маленькие горожане в театре кукол, что из постановки поймут их родители – режиссер спектакля рассказал в интервью «Вечернего Краснотурьинску», прочитать которое можно завтрашней газете.
Какие вакансии для безработных есть в Центре занятости? Как прошел третий «РУСАЛ ФестивAL»? Как подростки, работая один день в неделю, могут заработать более шести тысяч рублей? Это и многое другое читайте в газете «Вечерний Краснотурьинск», которая поступит в продажу завтра, 4 октября. Также в номере полная программа телевидения, множество актуальных объявлений и не менее важной рекламы.
Купить свежий номер газеты «Вечерний Краснотурьинск» можно в киосках «Роспечати», в магазинах города и поселков. Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка». Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных