В Краснотурьинске пьяный охотник открыл стрельбу по двери квартиры соседа

В Краснотурьинске в жилом доме на улице Фрунзе, 61 охотник открыл стрельбу в подъезде жилого дома, об этом рассказали очевидцы в соцсетях. По словам пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, нетрезвый мужчина решил отомстить после ссоры.
«Действительно, в микрорайоне, о котором идет речь, сегодня прозвучала стрельба. Сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия, установили, что стреляли в дверь квартиры ранее судимого местного жителя. Личность стрелка представители МВД оперативно установили. Сейчас он доставлен в дежурную часть, с ним работают уполномоченные уголовного розыска.
Орудие преступления изъято и отправлено на экспертизу. Задержанным оказался официально зарегистрированный охотник. Стволы, которые были у него изъяты марки "ИЖ" и "СК", также зарегистрированы. Гражданин находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому, очевидно, не отдавал отчет тому, что творит.

Как оказалось, несколько месяцев тому назад, в частности, в ноябре прошлого года, между соседями произошел конфликт из-за того, что охотник громко слушал музыку, и в результате, на этой почве произошла ссора. Соседи пожаловались на шум в органы внутренних дел, а те, в свою очередь, по жалобе граждан, привлекли его к административной ответственности. А сейчас, очевидно, приняв на грудь чрезмерную дозу дозу спиртного, охотник решил поквитаться. Он произвел стрельбу в дверь квартиры своего соседа. По данному факту полиция проводит проверку, по ее результатам будет принято обоснованное процессуальное решение», - цитируют полковника Горелых "Вечерние ведомости".
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Источник: Вечерние Ведомости
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27