Новые лица во власти Краснотурьинска

Евгений Петунин осваивается в должности заместителя главы города по ЖКХ ТСЭиП

2012-03-25-1В свой третий рабочий день, 21 марта, встречу с журналистами Евгений Юрьевич назначает в обеденное время. Выкроить свободных 15 минут у нового заместителя главы города по ЖКХ ТСЭиП в рабочие часы не получается.

Евгений Петунин, еще на прошлой неделе замещавший начальника по анодному производству Богословского алюминиевого завода, сегодня встречается с руководителями управляющих компаний, принимает жалобы квартиросъемщиков и знакомится с городским коммунальным хозяйством. Знакомиться есть с чем: падающие с крыш сосульки, гололед, завышенные квитанции за квартплату – все это сейчас должен курировать Евгений Петунин. «Я в должности всего три дня, пока не вник во все вопросы, поэтому комментировать ничего не могу», – откровенно говорит Евгений Юрьевич. На сегодняшний день, подстраховать начальника может съевший собаку на коммуналке Рустам Гатин, председатель комитета ЖКХ ТСЭиП. Пока зам. главы за разъяснениями по той или иной проблеме советует обращаться именно к Рустаму Харисовичу.

То, что новый заместитель по ЖКХ ТСЭиП ничего в этом самом ЖКХ не понимает, Евгений Юрьевич признался сам, но вот сплетни о том, что он даже не владеет компьютером, опроверг. Потому что информацию о том, что администрация пополняет кадровый резерв, Петунин нашел на сайте мэрии. Подал заявку в начале этого года и был включен в резерв. Уже в конце января Александр Устинов освободил свою должность, которую два месяца спустя занял Евгений Петунин.

– Я всю жизнь работал производственником на Богословском алюминиевом заводе, – говорит Евгений Юрьевич. – А здесь новое направление деятельности.

Поддерживать традицию своего предшественника Александра Устинова – общаться с краснотурьинцами через интернет-форум, пока не обещал. По мере возможности отработавший в новой должности три дня чиновник иногда отслеживает местные сайты, но пока ссылается на нехватку времени. «Никаких стен в общении я выстраивать не собираюсь, – говорит Евгений Юрьевич. – Сколько будет в моих силах, столько буду общаться. Я же понимаю, что людей многое интересует.

Пока рабочий день Евгения Петунина проходит в оперативных совещаниях и встречах с людьми. Говорит, что ему уже поступали распоряжения от главы города, какими вопросами необходимо заняться в первую очередь. Какими именно, новый заместитель Верхотурова делиться пока не стал.

Заметка о назначении Евгения Петунина на должность заместителя мэра по ЖКХ ТСЭиП появилась на официальном сайте администрации Краснотурьинска 19 марта. О возможности назначения Петунина на эту должность говорилось сразу после ее освобождения предыдущим заместителем Александром Устиновым.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных