Областной суд рассмотрел дело об аварии, в которую попали краснотурьинцы

Областной суд рассмотрел дело об аварии, в которую попали краснотурьинцы
Микроавтобус, которым управлял Кирилл, превратился в груду искореженного металла. Мужчина едва выжил. Фотоколлаж: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск". Фото: ГИБДД и личный архив Кирилла Киреева



Про аварию двухлетней давности, в которой, в частности, пострадал житель Краснотурьинска Кирилл Киреев, «Вечерка»  писала неоднократно.

Напомним, серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось 2 июля 2021 года на трассе между Карпинском и Краснотурьинском. Столкнулись микроавтобус «Ивеко» и спецтехника – машина КО-560 (на базе «КамАЗа»). Она предназначена для санитарной очистки колодцев и трубопроводов канализации. Водитель КО выехал на полосу встречного движения. Спецтехника принадлежит краснотурьинскому муниципальному унитарному предприятию «Управление коммунальным комплексом».

В суде пострадавший в аварии водитель микроавтобуса Кирилл Киреев взыскивал с коммунальщиков 2 миллиона рублей.


– На момент ДТП младшему сыну было 8 месяцев, – в мае 2023 года говорил пострадавший в аварии. – На сегодняшний день ему три года, а я не в состоянии погулять с ребенком. Так как просто его не догоню, тем более, если он на велосипеде. Ну, тема семьи и как мы продолжаем жить - это отдельная история.

Городской суд частично удовлетворил требования Кирилла, взыскав с МУПа 700 000 рублей. Но и истец, и ответчик обжаловали вердикт.
Заседание по этому делу прошло в Свердловском областном суде в конце декабря. Решение городского суда было оставлено без изменения. Но у сторон есть возможность обжаловать и это решение.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных