Обществознание стало самым популярным предметом для школьных экзаменов

В управлении образования Краснотурьинска подвели итоги заявок одинадцатиклассников по выбору экзаменационных предметов. Обязательных дисциплин по прежнему две: русский язык и математика. Количество «добровольных» предметов не ограничено. Каждый выпускник выбирает те дисциплины, которые пригодятся ему для дальнейшего поступления. В этом году ЕГЭ будут сдавать 310 человек.  

Базовый уровень математики решили сдавать 177 человек, профильный – 136.

 – Школьники выбирают сразу: базовый или профильный уровень математики предстоит к сдаче, –  сообщают в управлении образования.  – Это нововведение прошлого года. Если он поступает в вуз, где в качестве вступительного нет математики, ему достаточно сдать базовый уровень. Если в вузе математика значится в качестве вступительного, надо сдавать профиль. Например, в медакадемию или гуманитарные направления других вузов, математика не требуется и школьники, как правило, сдают  «базу».

Самым массовым экзаменом  на выбор будет обществознание. В нашем городе эту дисциплину заявились писать 148 человек. На втором месте по числу участников – экзамен по биологии, его выбрали 100 человек  (на 30 школьников больше, чем в прошлом году). Физику намерены сдавать более 70 одиннадцатиклассников, химию – 61, историю – 45. По остальным предметам заявлено менее 30 человек. Меньше всего учеников придет на ЕГЭ по географии – пять человек и по немецкому языку – один выпускник.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных