Объявлены номинанты городской молодежной премии «Новое поколение»

В пятницу, 23 июня, в Краснотурьинске в третий раз состоится награждение победителей молодежной премии «Новое поколение». Премия в размере 5000 рублей вручается победителю в каждой из шести номинации. Логотип премии "Новое поколение" Награждения проходят один раз в два года. В этот раз номинация «Талант руководителя» была упразднена, ей на смену пришла другая – «За достижения в области здравоохранения». Победителей объявят со сцены городского дворца культуры 23 июня в 17.00.

Номинация «За высокие достижения в производственной деятельности»

Виктор Бринк, 34 года, старший инженер золотоизвлекательной фабрики ЗАО «Золото Северного Урала» Победитель научно-производственной конференции среди молодых специалистов «Полиметалла». Его участие в производственных проектах, позволило увеличить показатели извлечения золота. В 2016 году выступал в Лондоне перед советом директоров с презентацией «Ожидание инвесторов от транснациональных горнодобывающих компаний». Максим Агибалов, 28 лет, менеджер ООО «РУС-Ижиниринг» филиал в г. Краснотурьинске Победитель заводских этапов конкурса «Улучшения года», в 2016 году занял 1 место в номинации «Безопасность» по улучшениям производственного процесса «Применение индивидуального сигнализатора». Инициатор открытия проекта «Повышение надежности электроснабжения потребителей центральной распределительной подстанции». Активно участвует в социально-направленной деятельности предприятия. Артем Щербаков, 32 года, мастер депо подвижного состава службы по ремонту и эксплуатации оборудования, АО «СУАЛ» филиал «БАЗ-СУАЛ» В 2014 году занял 1 место в конкурсе «Улучшения года» в номинации «Производительность». В 2016 году занял 3 место в конкурсе «Улучшения года» в номинации «Экономичность». Принимает активное участие в разработке и внедрении Кайзен-процесса. В 2016 году за высокие производственные показатели занесен на заводскую «Доску Почета». Андрей Усцов, 29 лет, старший механик золотизвлекательной фабрики, ЗАО «Золото Северного Урала» Разработал технологию увеличивающий срок службы оборудования, его предложения несут большой экономический эффект. Предложения Усцова внесены в корпоративную базу знаний и являются «методическими пособиями» для механиков всех предприятий АО «Полиметалл».В 2016 году признан лучшим линейным руководителем ЗАО «ЗСУ», активно работающим по вопросам охраны труда и техники безопасности.

Номинация «За высокие достижения в общественной деятельности»

Дмитрий Ряпусов, 24 года, электромонтёр ООО «РУС – инжиниринг» Дмитрий второй созыв является председателем городской молодежной избирательной комиссии. Под его руководством в городе проведены выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области. Разработан план мероприятий, ориентированный на вовлечение молодых и будущих избирателей в избирательный процесс. Автор конкурса «Правовые старты». Валерия Олекс, 17 лет, студентка второго курса краснотурьинского политехникума по специальности «Повар-кондитер» Принимает участие в научно-практических конференциях. Призер предметных олимпиад. В коллекции Валерии дипломы участника и победителя городских и окружных конкурсов. Девушка занимается волонтерской деятельностью и мотивирует других студентов к участию в различных добровольческих акциях. Ирина Фомина, 35 лет, слесарь по КИПиА ООО «РУС – инжиниринг» Принимает активное участие в общественной жизни предприятия. Член Молодежного совета промышленной площадки РУСАЛа в Краснотурьинске, возглавляет социальный комитет. Является автором проектов, которые неоднократно становились победителями и финансировались за счет грантовых средств. Волонтер.

Номинация «За высокие достижения в области спорта»

Диана Зеленова, 30 лет, «Мастер спорта России», оператор очистных сооружений службы энерго-водоснабжения Краснотурьинского ЛПУМГ Диана успешно выступает в лыжных гонках, легкой атлетике, зимнем полиатлоне. Член сборной России по скайраннингу, победитель и призер престижных Международных соревнований Red Fox Elbrus Rase, Чемпионата России по суточному бегу XXV Московского сверхмарафона, в этапах Кубка России по скайраннингу в Крыму и Алтае. Активно участвует в спортивной жизни ООО Газпром трансгаз Югорск, многократная победительница и призер соревнований предприятия. Игорь Шардаков, 18 лет, мастер спорта России по кикбоксингу, студент ГПБОУ СО "Краснотурьинский политехникум" Победитель и призер областных, всероссийских и международных турниров по кикбоксингу, боксу и смешанным единоборствам. С 2015 года член сборной Свердловской области по кикбоксингу, а с 2016 года член сборной России по кикбоксингу. В 2016 году стал финалистом Первенства России и бронзовым призером Первенства Мира в Ирландии по кикбоксингу, выполнив норматив мастер спорта России по кикбоксингу.

Эрик Регир, 16 лет, кандидат в мастера спорта по плаванию, МБОУ ДО «СДЮСШОР»

Бронзовый призер VI международных спортивных игр «Дети Азии», в эстафетном плавании в составе команды УРФО. Финалист первенства России в эстафетном плавании, в составе сборной Свердловской области. Призер первенства Уральского федерального округа. Победитель первенства Свердловской области. Вера Габуева, 15 лет, кандидат в мастера спорта по плаванию, МБОУ ДО «СДЮСШОР» С 2012 года член сборной Свердловской области. Неоднократный чемпион областных соревнований и соревнований Уральского федерального округа, призер Первенства России в эстафетном плавании и победитель VII Спартакиады учащихся России в 2015 году по плаванию на дистанции 100 метров баттерфляй. Максим Тиряков, 16 лет, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, МБОУ ДО «СДЮСШОР» В 2016 году стал членом сборной Свердловской области, а в 2017 году стал членом сборной команды России. Неоднократный победитель областных соревнований и соревнований УрФО, а также призер Первенства России в эстафете и победитель Первенства России в беге на 400 метров, которые он преодолел с рекордным для Свердловской области показателем.

Номинация «За высокие достижения в интеллектуальной сфере»

Татьяна Богданова, 17 лет, ученица 11 класса школы №32 Активный участник научно-практических конференций, ее исследовательские работы высоко оценивались на областном и всероссийском уровнях. Лауреат национального конкурса «Ученик года 2017» в номинации «За высокие достижения в учебной деятельности», а также лауреат международного конкурса исследовательских работ и проектов «Дебют в науке» VIII Евразийского экономического форума молодежи «Евразийское пространство: добрососедство и стратегическое партнерство» Владимир Соколов, 18 лет, студент 3 курса «Краснотурьинского индустриального колледжа» по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электромеханического оборудования» С первого курса активный участник конкурсов и олимпиад городского и областного уровней. Владимиру неоднократно объявлялись благодарности, почетные грамоты за отличную учебу и поведение, 4 раза становился стипендиатом Фонда им. А.В. Сысоева по социальной поддержке и стипендиальному обеспечению молодежи за отличные показатели в учебе, глубокие знания и активную общественную деятельность. Павел Любушкин, 18 лет, ученик 11 класса школы №17 Павел все годы учился в школе только на «отлично». Имеет дипломы победителя различных интеллектуальных, творческих конкурсов, предметных олимпиад, научно-практических конференций. В 2017 году стал «Учеником года» Свердловской области (на региональном этапе в г. Екатеринбург) и лауреатом межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года 2017» ( г. Ульяновск)

Номинация «За высокие достижения в области культуры и искусства»

Александр Мелехин, 24 года, аккомпаниатор ДК «Горняк» Является ведущим мероприятий дома культуры Октябрь, исполнителем песен и актером в отчетных концертах и представлениях для детей. Активно участвует в общественной жизни учреждения, возглавляет профсоюзную организацию ЦКС. Постоянный участник городских, региональных и областных конкурсов, на которых занимает призовые места. Вероника Лесухина, 19 лет, МБУК музыкальная школа №1 Выпускница Краснотурьинской ДМШ №1, 2017. Многократная участница конкурсов различного уровня: от городских до международных. Имеет 9 дипломов лауреата межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов. Награждена сертификатом на внеконкурсное поступление в творческие Вузы Российской Федерации. В планах Вероники поступление в Российскую Академию музыки имени Гнесиных. Ирина Быкова, 32 года, библиотекарь читального зала МБУК «Централизованная библиотечная система» Благодаря проектам Ирины Владимировны в библиотеке увеличилось количество посетителей юношеского возраста. Среди инновационных авторских культурно-библиотечных проектов библиотекаря наиболее успешные – это молодежный поэтический баттл, клуб интеллектуальных игр для старшеклассников, молодежный квартирник, клуб любителей аниме, ретровечер, посвященный Великой Отечественной войне. Быкова организует и развивает волонтерское движение. Проекты Ирины Владимировны выигрывали грантовые средства. Она неоднократно принимала участие и занимала призовые места в профессиональных конкурсах.

Номинация «За заслуги в области здравоохранения»

Ксения Захарчук, 31 год, биолог бактериологической лаборатории ГБУЗ «Краснотурьинская городская больница» Ксения Валерьевна владеет методом проведения иммуноферментного анализа методами бактериологической диагностики различных инфекций и определения диско-дифузионным методом чувствительности микроорганизмов к антибиотикам. В настоящее время осваивает работу на бактериологическом автоматическом анализаторе практически метод ПЦР диагностики инфекционных заболеваний. Является ответственной за содержание музейных культур микроорганизмов. Анна Зырянова, 31 год, врач- невролог ГБУЗ «Краснотурьинская городская больница» Анна Александровна зарекомендовала себя грамотным специалистом, оказывающим эффективную помощь пациентам в диагностике и лечении различных неврологических заболеваний. Владеет современными методами диагностики и лечения неврологических расстройств. Быстро вникает в суть вопросов, быстро осваивает новые направления и методы работы, что крайне важно для незамедлительного оказания помощи пациентам с неврологическими расстройствами. Александр Погребняк, 30 лет, врач-хирург 2 хирургического отделения ГБУЗ «Краснотурьинская городская больница» Специалист высокого профессионального уровня. Александр Сергеевич участвует в проведении оперативных вмешательств, перевязок в пределах своей компетенции, обеспечивает послеоперационный уход за больными. Александр Сергеевич способен анализировать любую неотложную ситуацию и оперативно принимать правильные решения возникших проблем. Постоянно совершенствует уровень своих профессиональных знаний и навыков и применяет их на практике. Константин Милашин, 32 года, Заведующий 2 хирургическим отделением, врач — хирург ГБУЗ «Краснотурьинская городская больница» Константин Сергеевич владеет отменной операционной техникой, широким диапазоном хирургических вмешательств, методик, манипуляций на органах брюшной полости, экстренных операций органов грудной полости. За время работы улучшились такие производственные показатели, как число умерших, оперированных в стационаре, снизилась досуточная летальность, повысилась хирургическая активность. Андрей Зырянов, 31 год, врач-травматолог-ортопед травмотологического отделения ГБУЗ «Краснотурьинская городская больница» С 2013 года внедрил и широко применяет в лечении переломов и различных ортопедических заболеваний методику закрытого блокируемого интрамедуллярного остеосинтеза на всех сегментах конечностей, накостного остеосинтеза с использованием пластин с угловой стабильностью, минипластин для операций при переломах пальцев кисти. Также Андрей Сергеевич внедрил артроскоп фирмы «Шторц», после чего он широко используется в лечении ортопедических больных. Андрей Сергеевич внедрил операцию установки датчиков измерения внутричерепного давления у пациентов с тяжелыми травмами головного мозга и пациентов неврологического профиля, что позволяет успешно лечить и спасать жизни крайне тяжелых больных.

Номинация «За службу Отечеству»

Александр Пермяков, 29 лет, начальник оперативного отдела ФКУ ИК-3 ГУФСИН

В 2017 году награжден Почетной грамотой ГУФСИН России по Свердловской области за достижение высоких показателей в служебной деятельности и образцовой исполнение служебных обязанностей. Принимает активное участие в воспитании молодых сотрудников в их профессиональном становлении. Награжден благодарственным письмом ГУФСИН России по Свердловской области за активное участие в работе с молодежью по патриотическому воспитанию, профилактике правонарушений, а также верное служение долгу уголовно-исполнительной системе Виктор Дауберт, 26 лет, начальник караула 57 пожарной части Виктор Владимирович является победителем в номинации «Лучший начальник караула 2016 года», принимает активное участие в общественной жизни отряда. В 2015 году успешно выполнил задачу по ликвидации пожара на производственном объекте АПК филиал «СУАЛ ПМ Краснотурьинск».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных