Один из старейших библиотечных клубов отметил 40-летие

Один из старейших библиотечных клубов отметил 40-летие
Участники клуба вновь подготовили небольшие выступления и сценки. Фото предоставлено библиотекой № 8.

На днях прошел большой праздник в библиотеке №8 Заречного района в Краснотурьинске. Клуб общения «На огонек» отметил свой 40-летний юбилей. Все этим годы автором, основателем и вдохновителем клуба является Елена Михайловна Шишлакова.

На юбилейное мероприятие пришла заместитель начальника городского управления культуры Ирина Стахеева, которая вручила Елене Михайловне благодарственное письмо главы города Александра Устинова. Администрация централизованной библиотечной системы подарила клубу набор чайных пар, чтобы общение в клубе стало еще теплее. Приятным сюрпризом для участников клуба стало выступление народного хора «Зоренька», который порадовал всех своими песнями.

Как сообщает библиотекарь библиотеки №8 Ольга Селезнева, своеобразное ответное слово подготовили и участники клуба. Они показывали сценки, пели песни и читали стихи. В завершении вечера прошло чаепитие, которое конечно же снова не обошлось без общения и воспоминаний. 

– С каждым годом состав клуба меняется, кто-то уходит по состоянию здоровья, кто-то приходит и приводит с собой друзей, – отмечает Ольга Олеговна. – Отношения в клубе сложились очень душевные, все искренне радуются встречам. Не смотря на то, что членами клуба являются люди пожилого, пенсионного возраста, их оптимизму, бодрости, чувству юмора, артистичности можно только позавидовать.

Клуб общения "На огонек"  появился в 1978 году на базе тогдашней библиотеки № 3 по ул. Молодежная. Изначально создавался он как клуб любителей литературы, и на встречах участники клуба обсуждали литературные произведения, делились своими впечатлениями о прочитанных книгах. Сейчас же на заседаниях клуба участники читают стихи, поют песни, участвуют в сценках, различных познавательно – игровых программах. Частые гости мероприятий - вокальные коллективы Краснотурьинска. А на своих встречах читатели обсуждают злободневные вопросы современности, отмечают памятные даты истории, вспоминают забытых героев и писателей. Преимущественно участники клуба — пожилые люди. Присоединиться к клубу приглашают всех желающих. Заседания проходячт один раз в месяц – каждое третье воскресенье в 12.00.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных