Одиннадцатиклассница школы № 17 может представить область на всероссийской олимпиаде

На днях подвели итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». Ее участники – старшеклассники со всей страны. В их числе были и шестеро краснотурьинских школьников. 

В первом туре старшеклассники в режиме онлайн решали пять ситуационных задач, отвечая на пять вопросов по каждой из них. Те, кто лучше всего с этим справились, проходили во второй тур. Из краснотурьинцев туда попали четыре человека: девятиклассница Мария Уланова и десятиклассник Виктор Болотин (оба – из школы № 23), Елизавета Холина (11 класс школы № 17) и Устина Шинкарева (11 класс школы № 24). Во втором туре школьники писали эссе по одной из предложенных тем на выбор. Во второй тур олимпиады попасть и получить призовое место удалось Елизавете Холиной.

Как отмечают в городском управлении образования, теперь Лиза наряду с другими победителями и призерами сможет представить Свердловскую область на федеральном уровне. Финал олимпиады пройдет в Москве в следующем году. Старшеклассники снова будут решать тесты и в устной форме защищать свои решения задач. Итоги подведут до 20 марта 2020 года.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных