"Оконные" гастролеры вновь активизировались. Предупредите пожилых родственников!

В последние пару дней в Краснотурьинске вновь активизировались "регулировщики" окон - предлагают доверчивым горожанам замену резинок, оконных ручек, регулировку окна. Причем звонят только на стационарные телефоны, а это почти наверняка пожилым людям - якобы с тем, чтобы уточнить адрес.
- За среду, 10 июня, было уже несколько звонков от наших клиентов, - рассказывает Юлия, менеджер одной из фирм, занимающихся установкой пластиковых окон. - Даже из Волчанска девушка позвонила - там "гастролерам" удалось содрать за регулировку окна и замену ручки три тысячи рублей! Такая работа не стоит таких денег.
По словам горожан, к которым уже приходили "регулировщики", навязывают сомнительные услуги молодые мужчины, прилично одетые, передвигаются на светлой иномарке. 
Подобные истории в городе уже случались и доверчивые люди теряли свои деньги. Поэтому предупредите своих пожилых родственников о том, что в их дверь могут постучаться мошенники.
В полиции Краснотурьинска говорят, что за последнее время таких жалоб и заявлений от граждан пока не поступало, тем не менее забывать о бдительности ни в коем случае нельзя.
Полицейские рекомендуют:
  • Не верить недостоверным источникам. 
  • Быть осторожными при общении с незнакомыми людьми по телефону, в социальных сетях и мессенджерах. 
  • Не сообщать посторонним данные о себе и своих банковских счетах. 
  • Не сообщать свои персональные данные. 
  • Не впускать незнакомых людей̆ в дом.
Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, оперативно информируйте представителей МВД по телефону 02, с сотового - 102. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: (34384) 6-21-79, г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: 8(34383) 3-40-79, г. Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: 8(34383) 5-21-51.


В МО МВД "Краснотурьинский" говорят, что необходимо регулярно рассказывать своим близким пенсионного и пожилого возраста о том, как не стать жертвой мошенников, постоянно напоминать им об осторожности. 
"Мы рекомендуем и просим горожан как можно чаще звонить своим близким, особенно пожилого возраста, и не только интересоваться, как у них дела и здоровье, но и регулярно напоминать о бдительности, - говорят в городском отделе полиции. - Незамедлительно сообщайте обо всех подозрительных гражданах и звонках, и ни в коем случае не отправляйте деньги неизвестным людям и не отвечайте на неизвестные телефонные номера".
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71