Окунаетесь ли вы в прорубь на Крещение?

В преддверие крещенских купаний редакция "Вечернего Краснотурьинска" решила в ходе уличного опроса выяснить, как к этому событию относятся простые краснотурьинцы

Татьяна, флорист, 50 лет:

– Я раньше была заядлым моржом, и холодная вода – не проблема. В холодную воду окуналась не раз. Попробую дать совет. Для этого нужны сподвижники, ведь заходить в холодную воду одному страшно, конечно. Еще надо постелить шерстяной коврик, чтобы сразу из купели ноги попали в тепло. Также надо хорошо растереться полотенцем.

Галина, временно безработная, 50 лет:

– Я один раз окуналась на Крещение, лет пять назад. И не заболела после этого. Ощущение, конечно, супер. Было какое-то чувство легкости что ли. А с тех пор не окуналась. Боязно как-то стало. Наверное, и в этот раз на Крещение не пойду.


Егор Гуляев, тракторист, 26 лет:

– Я уже года четыре окунаюсь, и все хорошо. Правда, не в Краснотурьинске, а в Карпинске, там, я думаю, более удобно. Ездим с братом и другом туда специально. Видимо, по привычке. Что получаем? Заряд энергии! Конечно, его не на год хватает, но хватает.

Александра Колмогорцева, педагог, 24 года:

– Я пока ни разу не окуналась на Крещение, только размышляю об этом. Меня мой молодой человек уговаривает, но что-то не знаю. Неприятно, наверное, будет, некомфортно. Тем более здоровье у меня не очень крепкое, хотя со спортом дружу – увлекаюсь фитнесом.

Дмитрий Латышев, помощник настоятеля собора Максима Исповедника по работе со СМИ, 49 лет:

– Я буду окунаться на Крещение. Уже 11-й год подряд. Делал это при разных температурах, даже при минус 30. Советую креститься перед заходом в купель, надо это делать при каждом окунании: окунулся, перекрестился, и так три раза. Вначале тяжело было это делать, дыхание перехватывает, но потом все-таки смог. Еще практичный совет: нужно брать одежду и обувь, которую можно быстро надеть. Например, вместо ботинок – валенки.




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных