Онлайн-встречу с онкологическими пациентами проведет врач-кардиолог Уральского института кардиологии

В Центральной городской библиотеке 19 марта состоится очередное занятие "Школы пациентов" (проект региональной общественной организации "Вместе ради жизни", который реализуется на средства президентского гранта). Тема мартовского занятия: "Зачем онкопациентам нужен кардиолог?".
Для людей, которые сейчас лечатся от онкологических заболеваний или восстанавливаются после изнурительного лечения, вопрос этот весьма актуален. Как известно, химиотерапевтические препараты и радиотерапия оказывают токсическое и повреждающее действие на весь организм, на все его органы и системы. И зачастую многие пациенты сталкиваются с проблемами, возникающими как следствие лечения онкозаболевания.
Занятие 19 марта для всех заинтересованных краснотурьинцев проведет врач-кардиолог Уральского института кардиологии Василина Анатольевна Котельникова, специализирующаяся в том числе на определении риска и вероятности заболевания сердца и сосудов у больных с раковыми заболеваниями, а также профилактике и лечении сердечной недостаточности у онкобольных. Год назад, когда проект "Школа пациентов" только начал работать в Краснотурьинске, Василина Анатольевна уже выходила на связь с горожанами и отвечала на вопросы. Возможно, вы захотите снова пообщаться с доктором, особенно если пропустили ту встречу.

В онлайн-занятиях "Школы пациентов" участвуют жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Сухого Лога и Краснотурьинска. У горожан будет возможность задать вопросы эксперту.
Начало занятия - в 15.00. Вас ждут в Центральной городской библиотеке по адресу: Бульвар Мира, 3. 
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных