Опрос: поддерживаете ли вы жителей Екатеринбурга, которые вышли на защиту сквера?

В свете последних событий, развернувшихся в Екатеринбурге, мы спросили у жителей Краснотурьинска, поддерживают ли они жителей Екатеринбурга, которые вышли на защиту сквера? 


  Светлана Шишкина:

  - Почему нельзя построить храм, ничего не разрушая? Почему надо непременно что-то снести, чтобы построить другое? Мы что, в Японии живем и у нас катастрофически не хватает земли? И про какое общественное обсуждение идет речь? Кто, где и с кем обсуждал? Если бы было однозначно одобренное обществом (именно им!) решение строить или более-менее приближенное к этому, то не думаю, что происходило бы то, что происходит сейчас.

  Олег Кротких:

  - Свердловская область – это храм трудового народа. Меценаты-храмостроители обратили бы внимание на регион. Где-то церквушки на пожертвования строят, а тут, гляньте, бизнес церковной мафии. Нам тут, на севере области, фиг бы с ним, с этим храмом. Но если люди отступят, завод Уралмаш храмами застроят. Светский Урал до религиозного фанатизма доводят.

 Александр Жуков:

 - Наблюдение: сторонники скверов и парков мирно требуют не сносить место отдыха, а сторонники строительства храмов готовы бить всех, кто не хочет, чтобы церковь стояла в каждом дворе. Близость к божьей благодати пробуждает желание избивать.



 Ира Гаммермайстер:

 - А почему люди должны хотеть, чтобы там строили храм? В этом парке летом очень комфортно и проводятся разные ночи музыки… Почему они должны хотеть это строительство? Или молчать, видя, как уничтожают их любимый сквер?


 Валентина Селезенева:

 - На что они строят? В Екатеринбурге не хватает детсадов, яслей вовсе днем с огнем не сыщешь. Получается, у церкви денег больше, чем у государства. Закрадывается мысль, что на храмы эти деньги и тратятся...
Иллюстрация в анонсе: Максим Воробьев / E1.RU

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных