Опрос: самые любимые цветы горожанок

Жительницы Краснотурьинска рассказали о том, какие цветы могут доставить им особую радость. Может быть, эта информация пригодится кому-то из мужчин - в канун 8 марта женский взгляд на букет может сыграть добрую службу. 

Оксана Селезнева, специалист по кадрам:

опрос_оксана.jpg- Я люблю почти все цветы, особенно ромашки - хризантему ромашковидную, купавки, георгины обожаю. Ромашки, по-моему, самые нежные и солнечные цветы. Конечно, в магазинах их вряд ли раздобудешь, но всегда есть альтернатива - ромашковидная хризантема, очень похожи. И не люблю категорически темно-бордовые розы, есть такой цвет - прямо очень темные. Это уж очень официальные цветы, без души. Считается, что все женщины любят розы, но это - ошибочное мнение. Цветы, на мой взгляд, должны дарить настроение. И лучше всего это получается у ромашек.
Язык цветов: ромашка - это символ юности, невинности, романтичности. Охапка ромашек в переводе на человеческий будет означать одновременно и самый лучший для женщины комплимент - каждая мечтает вернуться в свои 18-ть, и проявление нежности.

Надежда Геттман, домохозяйка:
опрос_надежда.jpg- Цветы... Обожаю эти нежные и тонкие создания. Вот уже некоторые из них сидят у меня под пленочкой (петунии, калибрахоа). И я каждое утро заглядываю, когда же, когда произойдет встреча с росточками… О любимых: гацания - яркая и решительная, будто из воска. Эустома - неженка, зефирка, которую легко обидеть. Ну и, конечно, ромашка, нет, целое поле ромашек. Как вы понимаете, цветы я люблю в горшочках, в природе, в саду - чтобы все лето жили, цвели и радовали. А к цветам в букетах, в общем-то, равнодушна.
Язык цветов: про ромашки мы уже сказали, поэтому "расшифруем", например, эустому. Это цветок означает пожелание долгой и счастливой жизни, благодарность за все, что у человека уже есть, искренние эмоции по отношению к тому, кому дарят эустому. Конечно, лучше в горшочке. 

Юлия Саунина, начальник службы персонала ОАО “КЭМЗ”:
опрос_юлия.jpg- Люблю все цветы и я их просто люблю. Мне дарят разные цветы и всем я рада - и полевым, и садовым, и цветам из магазина. Чаще всего в букетах дарят розы и хризантемы. Некоторые говорят, что дарить цветы - это деньги на ветер. Я так не считаю, хотя знаю, что сейчас многие девушки и женщины просят дарить деньги и подарки. Но по-моему, лучший подарок - это все-таки цветы. Так что я всегда искренне радуюсь цветам - и в букетах, и в горшочках. Мне разве что орхидею никогда не дарили, а так - все цветы люблю. И дочерей своих приучаю к тому, что получать в подарок цветы - это нормально. А в начале весны, конечно, у каждой женщины должны быть тюльпаны.

Язык цветов: орхидея, которую, возможно, наконец-то подарят Юлии, будет означать любовь, нежность, утонченность, даже интимность подарка. Считается, что орхидею дарят только любимым людям. Кстати, этот цветок является китайским символом... детства.  

Ирина Константинова, многодетная мама:
опрос_ирина.jpg- Я очень люблю герберы, хризантемы и, конечно, розы. Герберы такие яркие, словно маленькие солнышки, а хризантемы очень нежные. И они долго-долго стоят в вазе, долго радуют. Про розы, наверное, и объяснять не надо - это королева цветов, символ роскоши, торжественности. В букетах розы просто шикарны. Хотя лично я буду счастлива и охапке полевых ромашек, если они преподнесены с любовью. Я, конечно, отношу себя к категории экономных женщин, которые лишний раз цветы не попросят и сами себе не купят. Но мужчина, по-моему, должен понимать, что практически любая женщина будет рада получить цветы - так что спрашивать не надо, надо удивлять.
Язык цветов: гербера - универсальный способ сделать комплимент и поделиться хорошим настроением. Этот цветок означает оптимизм, радость, улыбки. Тот, кто вам подарит герберы, как бы намекает на то, что вместе вам будет весело и не скучно. 

Юлия Старкова, сотрудник Комплексного центра соцобслуживания населения:
опрос_юля.jpg- Когда цветы дарят, любые цветы, - это всегда приятно. Хризантемы нравятся, особенно разноцветные - пышные, красивые, стоят долго. Последний букет, сборный из роз и хризантем, у меня простоял почти три недели! Значит, от души подарены были, а если еще и поухаживать за ними - будут долго радовать. А вот цветы в горшочках мне как-то не очень нравятся - у меня они почему-то вянут. Вроде бы и ухаживала, и поливала - не прижился. В преддверии весны, конечно, хочется тюльпанов - большой-большой букет! Так что, мужчины, не экономьте на букетах - большинство женщин радуются цветам и вместе с ними расцветают.
Язык цветов: тюльпаны - символ чистой любви, большого счастья, знак гармонии. А еще тюльпаны - отличная возможность сделать комплимент, все зависит от цвета. Тюльпан желтый - «Твоя улыбка, как солнечный свет». Тюльпан красный - объяснение в любви, «Желаю тебе счастья». Тюльпан пестрый — «Твои прекрасные глаза!», «Я горжусь тобой!».

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных