Основные экзамены в Краснотурьинске завершены: «Математика победила русский»

Сегодня, 23 июля, завершился основной период выпускных экзаменов в школах. Бывшие одинадцатиклассники сдали иностранный язык. 

ЕГЭ по русскому языку по соображениям мер безопасности выпускники сдавали два дня. И результаты оказались довольно хорошими. Средний балл по городу оказался значительно выше среднего многолетнего значения. Более 30 человек из 264 сдававших преодолели рубеж набрали 90 и более баллов из 100 возможных.

Максимальный балл по русскому языку в Краснотурьинске составил 98. Его получили сразу трое: Анастасия Демидова (школа № 9), Александра Катаева (школа № 17) и Данил Шалаев (школа № 23). Среди общеобразовательных учреждений самый высокий средний балл у школы № 17 – 78,7. На втором месте школа № 32 – 74,5 балла. Замкнула тройку лидеров школа № 23 – почти 74 балла.

Как говорят в управлении образования, в этом году с учетом эпидобстановки ребята могли вообще не сдавать экзамены (еще в июне от сдачи ЕГЭ отказался один человек). Так, на русский язык не явились 50 школьников, зато профильную математику сдавали почти все. Это означает, что большинство ребят после окончания школы намерены поступать в вузы с техническим уклоном, так как результаты экзаменов по профильным предметам учитываются при зачислении.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27