Осторожно! В Краснотурьинске зарегистрированы уже 240 укусов клещами

На сегодняшний день в Краснотурьинске зарегистрировано уже 240 пострадавших от укусов клещей. Об этом сообщают городские чиновники. 
Больше всего случаев присасывания клещей зарегистрировано на территориях садов и огородов, в том числе в поселках. За минувшую неделю от укусов клещей пострадали 68 человек.

В этом году положение усугубляется погодой и короновирусом. Теплый конец весны раньше обычного активизировал опасных насекомых. По данным специалистов Роспотребнадзора, первый укус клеща на территории городского округа был зарегистрирован 11 апреля. Что касается прививок от клещевого энцефалита, их еще даже ставить не начали. По данным специалистов областного минздрава, прививать взрослое населения начнут после снятия ограничений, вызванных угрозой распространения COVID-19. В Свердловской области ограничения продлены до 8 июня.

Медики советуют горожанам не выходить из дома без острой необходимости, но многочисленные садоводы в период активных огородных работ вряд ли последуют этому совету.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71