Стихи помогли осужденной из краснотурьинской колонии стать победительницей всероссийского конкурса

В краснотурьинской женской колонии (ИК-16) в минувшую субботу, 16 мая, состоялся финал всероссийского конкурса «В зоне талантов». Заявки на участие в нем осужденные женщины подавали в течение полутора месяцев, а просмотр выступлений претендентов на победу проходил в несколько этапов - по несколько заявок каждую неделю. Отборочное "сито" преодолели три участницы из Краснотурьинска - все трое выступали в номинации "Интеллектуальные способности". 
В пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области рассказали о всех трех женщинах, чьи умения и таланты впечатлили конкурсное жюри.
Лидия М. (отряд №3) умеет запоминать цепочки многозначных чисел. Еще во время обучения в школе она занималась в математическом кружке, где и овладела этим непростым умением - техникой мнемоники.
Таланты еще двух финалисток конкурса связаны с поэзией. Евгении Х. (отряд №3) удается сочинять стихотворения на любую заданную тему из определенного набора слов. Рифмовать строчки она начала в раннем детстве - сначала заголовки из детских книжек, потом надписи в витринах магазинов, а потом и свои собственные небольшие стихотворения начала писать. Любовь к чтению вообще сыграла важную роль в развитии способностей Евгении и уже в старших классах школы она неоднократно становилась лауреатом поэтических конкурсов.

Последняя из финалисток - Екатерина К. (отряд №4), она очень быстро запоминает поэтические произведения. При этом такой хорошей памятью, по словам Кати, она обладала не всегда. Например, в школе на уроках литературы ей приходилось нелегко, она могла часами заучивать произведения из школьной программы. Так что тренировать память Екатерина начала осознанно, приложила для этого много усилий, но и результат получила впечатляющий. 
И все же по решению независимого жюри победительницей конкурса «В зоне талантов» стала Евгения Х. Ее способность уметь наблюдать, замечать и выделять все интересное, яркое, уметь подбирать выразительные слова и с легкостью превращать их в поэтические строки удивила всех без исключения.

Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27