Пенсионеры поселка Воронцовка восхваляли кабачки

Пенсионеры поселка Воронцовка восхваляли кабачки
Фото предоставлено сотрудниками клуба поселка Воронцовка

Еще в 2016 году администрация, общественный совет и шефы краснотурьинского поселка Воронцовка АО «Золото Северного Урала» (дочернее предприятие компании «Полиметалл») решили, что будут праздновать День пожилого человека не «для галочки», что не будут ограничиваться банальным концертом с посиделками, а проведут праздник креативно и интересно. Так родилась идея проводить в поселке агрофестиваль.

Собственно, и агрофестиваль каждый раз особенный. Первый год он был посвящен картошке, второй – капусте. В этом году мероприятие посвятили еще одному популярному овощу – кабачку. Жители Воронцовки к агрофестивалю готовили блюда из кабачков, поделки из него же, посвящали ему частушки, песни и сценки.

Все это разнообразие «кабачкового» творчества можно было увидеть в поселковом клубе 1 октября. Самым творческим пенсионерам Воронцовки достались призы от «Золота Северного Урала».

Самое вкусное блюдо приготовила Н.Д. Сычева, на втором месте – Т.В. Полторанина, на третьем – Н.А. Бондаренко.

Самую оригинальную поделку из кабачков создала В.В. Ларина, на втором месте И.И. Шабанова, на третьем В.А. Адаменко.

В конкурсе частушек вновь не было равных Екатерине Сидоровой, председателю поселкового совета ветеранов. Приз за первое место она получает третий год подряд. Второе место присудили трио в составе В.В. Гапоновой, Н.А. Бондаренво и Н.Н. Чичуриной. Третье место заняла М.Д. Сычева. Поощрительный приз за оригинальную и веселую постановку по мотивам сказки «Вовка в тридесятом государстве» получил коллектив фельдшерского-акушерского пункта Воронцовки.

P.S. Золотодобытчики не только праздники со свои подшефным поселком празднуют, 12 октября на пустыре возле администрации поселка Воронцовка жители вместе с сотрудниками АО «Золото Северного Урала» высадят 20 елей – в честь 20-летия компании «Полиметалл». По плану благоустройства поселка на этом месте должен появиться парк. И первый шаг к нему сделают уже в эту пятницу.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных