Пенсионеры рассказали, как жить активно, несмотря на возраст

Пенсионеры рассказали, как жить активно, несмотря на возраст
Участники встречи "Пусть не 16". Фото предоставлено Центральной городской библиотекой.

«Пусть не 16!» – так называлось мероприятие центральной городской библиотеки, посвященное месячнику пожилого человека. Его участниками были все желающие горожане, а специально приглашенными гостями стали пенсионеры, которые, несмотря на свой возраст, ведут активный образ жизни и открывают в себе новые таланты.

Среди гостей было четыре краснотурьинца. Каждый - со своей историей.

Наталья Пауль – постоянная гостья библиотечных творческих мероприятий. В прошлом педагог, а сейчас – вокалистка. Наталья Ивановна стала заниматься пением только после выхода на пенсию. 

Федор Федорович Тылик в возрасте 78 лет начал вышивать картины. Сейчас ему 88 и таких картин набралось уже более 30 штук. В библиотеке даже была организована их выставка. Помимо этого, Федор Федорович может похвастаться хорошей памятью, а еще он ежедневно делает зарядку, любит работать в саду и делать домашние заготовки.

Александр Смирнов – еще один постоянный участник библиотечных мероприятий. Его называют «поэтом русской деревни», потому что у него много стихотворений о деревне и деревенской жизни. При этом мужчина в полной мере раскрыл свои поэтические и музыкальные таланты уже после выхода на пенсию.

Еще одна героиня – жительница Серова Алевтина Немирова, которую называют просто бабой Маней. Она стала настоящим сюрпризом для присутствующих. Женщина всю свою жизнь посвятила бухгалтерскому учету, а на пенсии взяла и поступила (!) в театральный институт. Она пишет стихи, издает свои книги и даже сыграла в спектакле «Вишневый сад».

В качестве героев встречи выступили и члены библиотечного клуба любителей сада и огорода «Ягодка». Им некогда скучать, они занимаются садоводством, заготовками и в межсезонье проводят интересные встречи. Участницы спели гимн садовода и исполнили венский вальс.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71