Перевозчик ограничил скорость междугородних автобусов после резонансного ДТП на Серовском тракте

Перевозчик ограничил скорость междугородних автобусов после резонансного ДТП на Серовском тракте
Каждый день услугами междугородних пассажирских перевозок пользуются десятки горожан. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Междугородние автобусы компании “Меридиан” не смогут ездить быстрее 90 километров в час. Скорость пассажирского транспорта будет искусственно ограничивать компьютерная программа. 

– Решение ограничить скорость автобусов было принято для безопасности пассажиров и исходя из неудовлетворительного технического состояния Серовского тракта. На многих участках автодороги Екатеринбург - Серов имеется колейность, превышающая допустимые нормы, и неровность дорожного покрытия, – сообщил руководитель компании “Меридиан” Антон Шендрик.
По его словам, компания уже приобрела и установила на все междугородние автобусы специальное программное обеспечение. 
– Теперь даже при всем желании водитель не сможет разогнаться быстрее 90 километров в час. Также мы оборудовали все автобусы видеорегистраторами, которые снимают происходящее по ходу движения и в салоне автобусов, – отметил Антон Шендрик.
Компания “Меридиан” осуществляет пассажирские перевозки по нескольким междугородним автобусным маршрутам в Свердловской и Челябинской областях.

На севере Свердловской области автобусы компании курсируют по маршрутам №509 “Карпинск-Екатеринбург”, №825 “Кольцово-Краснотурьинск”, №104 “Краснотурьинск-Серов” и №650 “Краснотурьинск-Североуральск”.
Как сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, 15 ноября 2023 года автобус, следовавший по маршруту №509, попал в жуткое ДТП под Екатеринбургом. В результате аварии погибли трое краснотурьинцев – водители автобуса Игорь Перевалов и Евгений Частиков, а также пассажирка Виктория Лещева, жена известного блогера Александра Лещева.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных