Первые поражения в сезоне потерпел краснотурьинский «Маяк»

В понедельник, 24 декабря, завершился двухдневных вояж ХК «Маяк» в Верхний Уфалей на игры в рамках первенства России среди команд высшей лиги по хоккею с мячом. "Маяк" поехал на соревнования, как один из лидеров – в предыдущих четырех матчах краснотурьинцы одержали победы. Равно, как и «Никельщик», но уфалейцы успели еще проиграть четыре матча.

В двух играх хозяева забили краснотурьинцам по пять мячей. «Маяк» же ответил только одним (в первом матче), и двумя (во втором поединке). Причем наши ребята наверняка смогли бы показать лучшие результаты. В первой игре после первого тайма наши вели 1:0 (отличился Евгений Игошин) и на 45-й минуте получили право на пенальти, но Михаил Дунаев не реализовал одиннадцатиметровый.

Во второй встрече наши также открыли счет первыми (гол на счету Дмитрия Ярославцева), но удержать преимущество не сумели.

«Маяк» может уйти на каникулы на мажорной ноте – 27 и 28 декабря наши ребята принимают екатеринбуржцев из «СКА Свердловск». Начало игр в 18.00.