Первые выходные сентября - в рыжем стиле: программа "Доброго лета"

В первое воскресенье сентября на территории храма преподобного Максима Исповедника пройдет праздник, посвященный Дню знаний и Дню пенсионера Свердловской области. Так закроется очередной цикл летних праздников в рамках благотворительной акции "Доброе лето". Приходите за оранжевым настроением на "Рыжий фестиваль"!. Иллюстрация: pixabay.com Традиционно организаторами мероприятия выступают Комплексный центр соцобслуживания населения и храм преподобного Максима Исповедника. Праздник начнется в 12.00 3 сентября и впервые пройдет в форме "рыжего" фестиваля. Оранжевый и все оттенки желтого станут главными цветами начала сентября - как напоминание о солнце, позитиве и летних впечатлениях Откроет фестиваль "Шествие рыжих" (к участию приглашаются люди с рыжими волосами, веснушками, в рыжих париках, в оранжевой и желтой одежде, с оранжевыми/желтыми шарами и флагами). Среди них у течение всего праздника будут выбраны самые-самые рыжие горожане - хоть от природы, хоть в рамках специально созданного для фестиваля образа. Также всех пришедших на праздник ждут "оранжевый" концерт и театрализованное игровое представление «Происшествие в музее сказок» от Центра детского творчества. Свободный "оранжевый" микрофон предоставит всем желающим возможность выступить перед гостями акции - готовьте стихи и песни!

Что еще ждет горожан?

В рамках "Рыжего фестиваля" и акции "Доброе лето" вас ждут: *Рыжие конкурсы, в том числе и спортивные; *Рыжий мастер-класс от краеведческого музея; *Рыжая фотозона, чтобы украсить свои фотоальбомы и соцсети невероятно позитивными фотографиями; *Рыжий зоопарк от Станции юных натуралистов; *Рыжая выставка - просмотр детских книг и мастер-класс от Центральной детской библиотеки; *Беспроигрышная лотерея; *Ярмарка-распродажа мягких игрушек; *Катание на лошадях. Чтобы все желающие могли отдохнуть и чуточку подкрепиться, на территории храма работает «Чайная».
В воскресенье, 3 сентября, ожидается уже по-осеннему прохладный день - +15-17 градусов тепла, пасмурный, но все же с проблесками солнца. Скорее всего, картошку к этому дню краснотурьинцы уберут, так что запланировать семейный выход на городской праздник можно уже сейчас. Приходите - вы не пожалеете!
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71