Первым этапом внедрения социальной карты в Свердловской области стала подготовка к изменению порядка социальных выплат

Об этом рассказал министр социальной политики региона Андрей Злоказов. Напомним, что проект внедрения Единой социальной карты в Свердловской области разрабатывается по поручению губернатора.
«Мы завершили законодательный, нормотворческий этап. В законы Свердловской области, предусматривающие меры социальной поддержки, была введена социальная карта как механизм получения выплаты через нее. Изменения коснулись четырнадцати законов», – рассказал Андрей Злоказов.
Среди них — законы «О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области», «О ежемесячном пособии на ребенка», «О почетном звании Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области», «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области» и другие. Внесение изменений, по словам руководителя министерства, позволяет повысить эффективность, доступность и качество предоставления мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Свердловской области.
Отметим, социальные выплаты – это лишь часть услуг, предусмотренных Единой социальной картой. «Социальная карта – это очень удобный и универсальный инструмент гражданина для получения самых разных услуг. У этого ресурса очень много возможностей: транспортные услуги, услуги в сфере образования, в сфере здравоохранения, в сфере культуры, это возможность доступа к различным программам лояльности местных торговых сетей, местных предприятий бытового обслуживания», — подчеркнул Андрей Злоказов.

Напомним, закон о Единой социальной карте был принят 26 марта 2019 года. Губернатор Евгений Куйвашев не раз отмечал, что «сегодня в обществе существует запрос на повышение оперативности и качества всех государственных и муниципальных услуг с учетом потребностей всех уральцев - пожилых людей, работающих, студентов, а создание единой карты призвано сделать все услуги более доступными, упростить и облегчить всю систему представления госуслуг».
Иллюстрация в анонсе: Департамент информационной политики Свердловской области

Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных