Первый пошел. Избирком зарегистрировал первого кандидата на выборы в Заксобрание

Первый пошел. Избирком зарегистрировал первого кандидата на выборы в Заксобрание
Петр Соколюк в последнее время все чаще появляется на мероприятиях, в том числе и спортивных. На фото он открывает февральский турнир по хоккею с мячом в Карпинске. Фото

Накануне в окружной избирательной комиссии зарегистрирован первый кандидат на майские довыборы в Законодательное собрание региона. Им стал мэр Ивделя Петр Соколюк. Его выдвинула партия "Единая Россия". Члены комиссии не нашли ошибок в сданных соискателем документах. 

Конкурентами Соколюка на довыборах, скорее всего, будут: депутат ивдельской Думы и представитель КПРФ Николай Заморин, ЛДПР будет представлять депутат Думы Екатеринбурга Антон Гусев, а партия "Справедливая Россия" делегировала на довыборы руководителя центра защиты прав граждан в Северном управленческом округе Андрея Бычкова. Но пока все перечисленные официально статус кандидата не получили -- им необходимо сдать на проверку в окружной избирком пакет документов.

Напомним, довыборы состоятся в мае и носят срочный характер. Депутат по Краснотурьинскому округу Анатолий Сухов, к сожалению, скончался в прошлом году. Довыборы пройдут в Краснотурьинске, Североуральске, Карпинске, Ивделе и Пелыме.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных