Плата за коммуналку вновь вырастет

С 1 июля в городах и поселках Свердловской области начали действовать новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Так, плата за электроэнергию выросла на 3%.

 – Что касается тепловой энергии на отопление и на подогрев теплоносителя, тарифы с 1 июля текущего года изменятся для жителей города и жителей поселков по-разному, – сообщают в мэрии Краснотурьинска. – Услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения оказывают разные организации. В городе: филиал Богословский алюминиевый завод, в поселках - МУП «Управление коммунальным комплексом».

В городе с 1 июля тариф за один кубометр горячей воды увеличится на 1,6%, в поселках повышение аналогичного показателя составит 5,7% . Рост тарифов на холодную воду для всех един – плюс 2,9%. За водоотведение придется платить на 4,4%.

Введенная с января 2019 года коммунальная услуга  – обращение с твердыми коммунальными отходами - сейчас не подорожает. Платить жители за 1 кубический метр мусора будут по сниженному с июня на 22% тарифу - 117 рублей за человека для многоквартирных домов, 132 рубля за человека для частного сектора.

Последний раз плата за ЖКУ поднималась в январе 2019 года. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных