Плотину фаллосами разрисовали несовершеннолетние

10 августа в администрации Краснотурьинска прошел круглый стол, посвященный, как ранее заявляли в мэрии, борьбе с уличными художниками, оставляющими граффити на стенах домов и учреждений.

По словам пресс-секретаря администрации Анны Загировой, было принято решение выявлять нарушителей и привлекать их к административной ответственности, а также "работать" с родителями хулиганов, чтобы они более ответственно воспитывали детей. 
- Уже выявлены нарушители, оставившие "творческий след" на плотине. Работа осложняется тем, что виновниками оказались несовершеннолетними, а к ним применяется особый порядок привлечения к административной ответственности. Сейчас администрация и управляющие компании работают над тем, чтобы взыскать с родителей средства, затраченные на восстановление внешнего вида не только плотины, но и жилых домов, — рассказала Анна Загирова. - Работа в этом направлении продолжается, нарушители выявляются. 

Напомним, в июле плотину городского пруда изрисовали фаллосами. Неизвестный художник (или художники) изобразил на плотине 20 мужских половых органов. Еще один фаллос нарисовали на асфальте. Хулиганов искала полиция.
А 3 августа под руководством главы городского округа Александра Устинова прошло совещание по "вопросу нанесения надписей на зданиях и сооружениях в городском округе". 
К теме вернемся. 
Никита Горн. 
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных