Пловцы краснотурьинской спортшколы вошли в сборную Свердловской области

Пловцы краснотурьинской спортшколы вошли в сборную Свердловской области
Награждение спортсменок. Екатерина Гардабудских (на фото - справа) выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Фото предоставлено СШОР

Со 2 по 4 февраля в городе Заречный прошел чемпионат и первенство Свердловской области по плаванию. В чемпионате участвовали мужчины 2004 г.р. и старше, женщины 2006 г.р. и старше, а в первенстве – юноши 2001-2002 г.р. и девушки 2002-2004 г.р. Всего спортивное мероприятие собрало 430 сильнейших спортсменов области, в том числе из Краснотурьинска и Карпинска.  

В чемпионате третье место на дистанции 200 метров брассом занял Аким Шустеров из школы № 23. Анастасия Прыткова из школы № 16 города Карпинск на дистанции 1500 метров вольным стилем была четвертой. Ученица школы № 17 Арина Вакилова на седьмом месте. Полина Соколова из школы № 32 на этой же дистанции заняла девятое место. Также Арина Вакилова стала пятой – на 800 метрах вольным стилем.

В первенстве дважды третье место заняла Екатерина Гардабудских из школы № 32 - на дистанциях 50 и 200 метров на спине, а также девушка выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Дмитрий Саламашко (школа № 17) занял третье место на дистанции 50 метров баттерфляй и четвертое место на 1500 метрах вольным стилем. Данил Целищев (школа № 15) дважды показал второй результат на 800 и 1500 метрах вольным стилем, а также занял четвертое место на 400 метрах (вольный стиль). Михаил Гришин из школы № 19 стал шестым на 800 метрах вольным стилем. Тренирует спортсменов тренер нашей спортивной школы олимпийского резерва Оксана Шустерова.

Воспитанница тренера Артема Ключинского - ученица школы № 6 Карпинска Алина Новикова в первенстве на дистанции 200 метров брассом заняла второе место и завоевала третье место на дистанции 100 метров брассом.

По итогам соревнований трое учащихся краснотурьинской СШОР попали в состав сборной команды Свердловской области для участия в чемпионате и первенстве УрФО в Челябинске. Это Данил Целищев, Екатерина Гардабудских и Алина Новикова. Еще трое наших спортсменов стали кандидатами в сборную области для участия в Спартакиаде учащихся России. Это Аким Шустеров, Арина Вакилова и Анастасия Прыткова.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных