Победителем "Кубка Осени" по шахматам стал 6-летний краснотурьинец

6-летний Прохор Москвинов стал сильнейшим игроком турнира. Фото: Вадим Аминов, архив газеты "Вечерний Краснотурьинск".

Вчера, 9 сентября, в шахматном клубе «Уралец» краснотурьинского «Центра спортивных сооружений» прошел шахматный турнир «Кубок Осени». Турнир проводился по швейцарской системе в девять туров по десять минут на партию каждому участнику.

Как сообщает инструктор-методист шахматного клуба Евгений Устюжанинов, в соревновании приняли участие 26 спортсменов в возрасте от 6 до 85 лет.  По итогам турнира первое место с результатом 6,5 очков занял 6-летний Прохор Москвинов, на втором месте по дополнительным показателям с результатом 6 очков оказался Егор Битч, на третьем месте Кристина Кирьянова (6 очков).

Вновь подводились результаты отдельно по номинациям. Среди ветеранов лучшим стал Валерий Матвеевич Григорьев (6 очков), среди мальчиков – Данил Чепурнов (6 очков), среди девочек – Арина Леонова (5,5 очка).

Самыми маленькими участниками турнира стали  Дима Костюкови Даша Чурилова, которым сейчас по 6 лет.

Победителя и призеров турнира наградили медалями и подарками, также подарки получили победители по номинациям  и самые маленькие участники.

Коллектив шахматного клуба выражает благодарность директору ООО «ОАЗИС» В.Д. Крану и директору ООО «Элемент-Трейд» магазина «Монетка» Е.А. Дончишкиной за помощь в проведении соревнования.