Почему участникам квартирника захотелось прочесть повесть Тургенева "Ася"?

Почему участникам квартирника захотелось прочесть повесть Тургенева "Ася"?
Участники квартирника, посвященного творчеству Тургенева. Фото: Центральная городская библиотека.

Квартирник, прошедший в центральной городской библиотеке Краснотурьинска, на прошлой неделе посвятили творчеству Ивана Тургенева и Дню матери. Его гостями и участниками стало свыше 20 человек. 

Гости слушали, рассказ постоянной участницы квартирников Тамары Цветковой о жизни Ивана Сергеевича Тургенева, его творчестве и «тургеневских девушках». Тамара Семеновна так увлеченно рассказывала, что побудила многих еще раз перечитать повесть «Ася». 

В исполнении участников квартирника прозвучало несколько стихотворений и романсов автора. А ведущая мероприятия Ирина Быкова рассказала гостям, что в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» в группах библиотеки есть просветительская видеобеседа библиотекаря Галины Филимоновой, посвященная стихотворениям в прозе Тургенева. 

Второй блок квартирника посвятили Дню матери. Трогательные песни о маме пели народный хор «Зоренька», Ольга Палагина, Нина Мингазова. Прочитали стихи на свободную тему Виктор Малюков, Анатолий Мазин, Александр Никишин. Завершился квартирник совместными песнями всех гостей под гитарный аккомпанемент Александра Никишина.

Следующий квартирник – новогодний. Пройдет он 27 декабря в 17.00. Это будет библиотечный вариант «Голубого огонька». Стать его участниками приглашают всех желающих. С собой возьмите что-нибудь вкусное. Будет чаепитие.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных