Под Рязанью мужчина застрелил пятерых человек

Мужчина застрелил из охотничьего ружья пятерых человек в поселке Елатьма в Рязанской области. Инцидент произошел примерно около 22:00 мск 4 апреля.
По словам источника в правоохранительных органах, подозреваемый открыл огонь по соседям в трехэтажном доме. Среди погибших - четверо мужчин и одна женщина, их личности установлены, но персональные данные пока не разглашаются. Телеграм-канал Mash сообщает, что жертвам стрельбы - от 22 лет до 31 года. Среди погибших - молодые супруги, 22-летняя Кристина и 24-летний Евгений.
Подозреваемый 1988 года рождения был задержан около своего дома и доставлен на допрос к следователям в областной СК. У задержанного изъяли охотничье ружье, оно было официально зарегистрировано.
СК РФ по Рязанской области возбудил уголовное дело по пункту "а" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух и более лиц"). Следствие намерено ходатайствовать об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В СК назвали возможную причину инцидента. По версии следствия, подозреваемый сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице под его окнами. Завязался конфликт, в результате которого мужчина взял ружье, вышел в подъезд и произвел выстрелы. Следствие планирует назначить психиатрическую экспертизу.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов следит за расследованием преступления. Он поручил утром 5 апреля провести оперативное совещание, на котором будут приняты решения по помощи семьям погибших и жильцам дома, где произошел инцидент.
Иллюстрация в анонсе: Константин Бобылев, "Глобус"
Источник: ТАСС
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71