Подарки, грамоты, концерт: поселок Рудничный отпраздновал 133-летие

В субботу, 24 августа, в ДК “Горняк” состоялся праздник, посвященный 133-му дню рождения поселка Рудничный. Торжественная часть мероприятия была насыщена поздравлениями, выступлениями особых гостей и награждением выдающихся жителей поселка.
- Были вручены почетные грамоты главы города, главы поселка, благодарственные письма - в общей сложности такое признание получил 41 человек, - рассказывает Андрей Ряпусов, возглавляющий администрацию поселка Рудничный. - Отдельно чествовали наших замечательных детей - особо отличившихся выпускников художественной и музыкальной школ, творческих коллективов ДК “Горняк”. В торжественной обстановке вручили два паспорта юным жителям Рудничного, которым исполнилось по 14 лет.

Андрей Ряпусов говорит, что праздник получился замечательным и ярким. В полтора часа удалось вместить и концертные номера местных коллективов, и выступления специальных гостей, и блок, посвященный Дню шахтера - награды от “Богословского рудоуправления” вручили четырем горнякам.
Пришли на день рождения Рудничного и представители компании «Полиметалл», социального партнера городского округа. Управляющий директор нового дочернего предприятия “Краснотурьинск-Полиметалл” Андрей Лисицын поздравил всех собравшихся с красивой датой и профессиональным праздником горняков, а также рассказал о перспективах нового горно-обогатительного предприятия, которое компания планирует построить и запустить в эксплуатацию уже в 2022 году.

- Все гости нашего праздника остались довольны, - говорит Андрей Ряпусов. - Настроение - прекрасное, с погодой в субботу повезло, так что и народные гуляния возле ДК “Горняк” жителям поселка-именинника пришлись по душе. У нас работали детские аттракционы, была организована праздничная торговля, а в завершение вечера прямо на улице состоялся концерт творческих коллективов “Горняка”.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Смальков

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных