Поделка 11-летнего Андрея Ионина представит город на областном этапе конкурса "Полицейский Дядя Степа"

На региональном этапе конкурса «Полицейский Дядя Степа» Краснотурьинск будет представлять творческая работа 11-летнего Андрея Ионина, воспитанника ЦДТ (ЮИД, руководитель Людмила Юрьевна Коньшина). Название работы "На дорогах войны", она выполнена в смешанной технике и изображает военную дорогу. 
С первых дней Великой Отечественной войны интенсивность движения войск и автомобильного транспорта по автомобильным дорогам превзошла все ожидания: большое количество танков, боевой техники, передвигающиеся по военным дорогам, необходимость было четко регулировать. Именно регулировщики следили за порядком на дорогах. На развилках они показывали наиболее короткий и безопасный путь. Водителям было трудно двигаться на транспорте, особенно ночью. На это уходило время, часто немалое. Бесперебойное движение машин – главная задача регулировщиков. За этим строго следили в штабах армии и фронта, а сведения о движении машин требовали каждый день. В некоторых местах устанавливали контрольно-пропускные пункты, где регулировщики проверяли документы. 
В поделке Андрея Ионина регулировщик Дядя Степа олицетворяет всех регулировщиков, в том числе регулировщиков-девушек, которым приходилось сутками стоять на посту под дождем и снегом, на лютом морозе, работать в буквальном смысле на пределе сил, до изнеможения в любую погоду. Эти маленькие штрихи объясняют нашу Победу – все, от рядового до генерала, выполняли свой долг.

В целом на городской конкурс "Полицейский Дядя Степа" поступило 12 работ, сделанных детьми от 6 до 14 лет. Каждый из участников нашел свое творческое решение - кто-то лепил из пластилина, другие клеили поделки из бумаги и пенопласта, рисовали красками и гуашью. Чувствуется, что взрослые помогали, однако все конкурсные работы получились по-детски непосредственными и индивидуальными. 
Также на городском уровне отмечена работа ученицы 4 «А» класса школы № 24 Златы Шинкаревой под названием "Дядя Степа спасает ребенка из пожара". 10-летняя Злата занимается в кружке "Мягкая игрушка" (руководитель Ирина Юрьевна Свиридонова, ЦДТ) и ее поделка выполнена в особой технике - сухое валяние, в процессе которой из шерсти для валяния создается рисунок на ткани или войлоке. 
Понравилась членам жюри и работа 9-летнего Егора Вертипороха, который сделал мягкую игрушку «Добрый полицейский» (руководитель — Ирина Юрьевна Свиридонова). Вообще выбирать лучшие поделки было очень сложно, признались в городской полиции, потому что все ребята вложили душу и старание в свои работы. "Благодарим всех участников конкурса, желаем и детям, и взрослым дальнейших успехов, вдохновения и, конечно, здоровья!", - говорят полицейские.
Иллюстрация в анонсе: МО МВД РФ "Краснотурьинский"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных