Подписчица «Вечерки» выиграла 15 лотерейных билетов

Подписчица «Вечерки» выиграла 15 лотерейных билетов
По словам Лилии Валентиновны, в прошлом году она сама покупала лотерейные билеты, но выигрыш по ним несущественно превысил расходы, поэтому она перестала покупать их. Может, удача улыбнется в этот Новый год? Фото: Ольга Бердецкая, «Вечерний Краснотурьинск

В понедельник, 17 декабря, в редакции газеты «Вечерний Краснотурьинск» разыграли лотерейные билеты «Русского лото» и «Жилищной лотереи» на общую сумму две тысячи рублей среди горожан, подписавшихся на газету в ноябре.

Шанс выиграть билеты был у 50 человек. Но подарок от редакции достался 66-летней Лилии Валентиновна Жинкиной. Если удача улыбнется женщине, она может выиграть до одного миллиарда рублей или квартиру в Москве.

Вообще, как признается Лилия Валентиновна, газеты она почти перестала выписывать, потому что сейчас все новости можно узнать из интернета. Пенсионерка – активный пользователь четырех социальных сетей: «Одноклассники», «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Мой мир». И везде она участница групп, которые посвящены лоскутному шитью. Таким видом творчества Жинкина увлекается почти 20 лет, при каждом удобном случае старается посещать выставки, мастер-классы по теме.

– На работе увидела картинку с камином, новогодними украшениями и кресло, на которое было накинуто лоскутное одеяло. Я эту картинку вырвала и первое, что сделала, – одеяло, – вспоминает Лилия Валентиновна. – Постепенно увлеклась таким творчеством. Каждая женщина склонна к рукоделию.

Пенсионерку огорчает, что в Краснотурьинске почти не проходит мероприятий для тех, кто увлекается рукоделием. За новыми знаниями и идеями приходится ездить в другие города. Например, свои изделия Лилия Валентиновна выставляла на Дне города в Верхотурье. По словам женщины, там же выставлялись рукодельники из Ивделя, Советского, Югорска, Новой Ляли.

– В Верхотурье такое творчество поддерживается и приветствуется, местные рукодельники активно сотрудничают с городской культурой, – говорит наша победительница. – И у тебя есть возможность не только показать свои работы, но и оценить другие, пообщаться, обменяться идеями.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных