Подрядчика по очистке дорог оштрафовали на 100 000 рублей

Накануне опубликовано решение краснотурьинского городского суда по обращению подрядчика по чистке дорог – МУП «Городской трамвай», которое вышло в суд с жалобой на решение мирового суда, оштрафовавшее предприятие на 100 000 рублей.

В конце декабря мировой суд оштрафовал МУП за неисполнение в полном объеме предписания ГИБДД о чистке дорог по следующим улицам: Рюмина, Ленина, Чернышевского, Чкалова, Попова, Октябрьская, Микова, Карла Маркса, Металлургов, Фрунзе, Бульвар Мира и Ленинского Комсомола. Дороги должны были быть почищены в течение шести часов с момента получения предписания.

Как говорил судебный защитник Л. Н. Фролов, у МУП «Городской трамвай» не было объективной возможности исполнить выданные инспектором ГИБДД предписания и привести дороги в соответствие с требованиями ГОСТа, поскольку практически на всех дорогах у обочин имеется припаркованный транспорт, что исключает возможность очистки дорог в полном объеме. Полномочиями для того, чтобы убрать с дорог припаркованные автомобили, МУП «Городской трамвай» не обладает, администрация города и ГИБДД в данной части бездействуют, в том числе не реагируя на неоднократные просьбы со стороны МУП «Городской трамвай». Предприятие полностью использовало все предусмотренные контрактом способы снегоочистки дорог. Кроме того, подлежащие снегоочистке дороги находятся изначально в ненадлежащем состоянии (имеют выбоины, колею и другие неровности), что также не позволяет полностью очистить их от снега в соответствии с требованиями ГОСТа.

Но в суде эти доводы оказались бессильны. Руководствуясь муниципальным контрактом, согласно которому содержание дорог возложено на подрядчика, служители Фемиды отклонили жалобу, оставив постановление мирового суда - а значит, и штраф - в силе.  



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных