Подвели итоги конкурсов на лучшие клумбы, балконы и дворики

Подвели итоги конкурсов на лучшие клумбы, балконы и дворики
Клумба-победительница возле дома №21 на улице Рюмина. Фото предоставлено Александром Катаевым.

Администрация Краснотурьинска подвела итоги конкурсов на самые лучшие и красивые клумбы, балконы и придомовые территории. Конкурс, который является ежегодным, прошел с 5 июля по 31 августа. Желающие принять участие могли подать заявку с адресом, описанием конкурсного объекта и его фотографией. В этом году набралось 42 участника.

Победителей выбирала специальная комиссия из работников администрации, председателем жюри выступил Александр Катаев, заместитель главы Краснотурьинска по городскому хозяйству и благоустройству.

Критериев оценки конкурсантов было не мало. В основном – это эстетическое оформление, надлежащее состояние и оригинальность. Но были и индивидуальные показатели. Например, при оценке дворов учитывали вовлеченность жителей в уборку и содержание двора.

При выборе лучшей клумбы брали в расчет воспитательное и культурное значение.

По словами Александра Катаева, все конкурсанты запомнились по-своему. Многие конкурсанты участвуют уже не первый год и в первую очередь делают это для себя, а не для конкурса.

По итогам конкурса, победители и участники получили благодарственные письма от главы города Александра Устинова.

“Самый красивый балкон” у жильцов одной из квартир дома №35 на улице Фрунзе. Второе место занял балкон дома №18 на улице Микова, третье место – балкон дома №16 на улице Серова.

“Лучшая клумба – своими руками” находится возле дома №21 на улице Рюмина. На втором месте клумба, которую создали жители дома №28 на улице Серова, на третьем – клумба возле дома №12 на улице Рюмина. В этой же номинации среди образовательных учреждений первое место присудили коллективу детского сада №11, второе – детскому саду №47, третье – коллективу школы №1.

Бустройство территорий детских садов рассматривали в номинации “Самый уютный двор”. Первое место занял детский сад №4, второе – детсад №2 , третье – детский сад №50.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных