Пограничников ждут на праздник. Даже на два

На этой неделе в Краснотурьинске состоятся два мероприятия - закрытое и открытое, посвященные 100-летию пограничных войск и грядущему Дню пограничника, который отмечается 28 мая. Накануне этой даты, 27 мая, в краснотурьинском театре кукол в 15.00 состоится торжество с вручением юбилейных медалей "100 лет погранвойскам СССР", куда можно будет попасть по приглашению. Однако, судя по тому, что планируется вручить несколько десятков памятных наград, мероприятие все равно будет масштабным. В фойе театра кукол будет организовала выставка, посвященная погранвойскам. Также планируется, что участие в торжественном награждении примет хор электролизников и оркестр дворца культуры металлургов. Памятный знак, посвященный всем пограничникам, был открыт в Краснотурьинске 28 мая 2012 года. Сейчас это место сбора тех, для кого погранвойска не просто слово. Иллюстрация: архив, "Вечерний Краснотурьинск"
А, собственно, 28 мая - в День пограничника - в городе устроят праздник, приуроченный к началу летних военно-полевых сборов для старшеклассников города. Общий сбор объявлен на 11.00 возле мемориала воинам срочной службы, погибшим при исполнении воинского долга. Еще один ориентир - памятный знак воинам-пограничникам, установленный на той же территории.
В Краснотурьинске сегодня проживает не меньше 100 пограничников. Это люди совершенно разных возрастов, и всех их приглашают на общу встречу 28 мая в 11.00. Планируется живое общение, небольшая концертная программа, официальные выступления и награждение юбилейными медалями тех, кто не сможет прийти на праздник 27 мая.
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27