Похоронили водителя автобуса, погибшего в ДТП под Екатеринбургом

Похоронили водителя автобуса, погибшего в ДТП под Екатеринбургом

Более ста человек пришли 18 ноября в прощальный зал, чтобы проститься с 41-летним Игорем Переваловым, водителем пассажирского автобуса №509 сообщением "Карпинск - Екатеринбург". 

Игорь Леонидович погиб в страшном дорожно-транспортном происшествии, которое утром 15 ноября случилось на автодороге "Серов - Нижний Тагил - Екатеринбург", в районе Верхней Пышмы. В результате аварии скончалась также пассажирка автобуса - 28-летняя Виктория Лещева
- Это страшное горе очень больно обожгло. Сегодня в траурном зале собрались те, кто знал, уважал, ценил и любил Игоря Леонидовича Перевалова. Ему был 41 год. И нескончаемы были его планы: он очень хотел жить и еще столько всего не успел сделать... Очень быстро ушел, оставив нам теплые и очень светлые воспоминания. История Игоря началась 20 июня 1982 года в Краснотурьинске. И мало чем отличалась от истории становления большинства людей: учеба в школе, освоение навыков выбранной профессии. Учился он очень прилежно, был очень аккуратным и это редкое качество пронес через всю жизнь, — отметила ведущая церемонии прощания. - Воинский долг Игорь достойно исполнял в войсках МВД в Перми.
Был снайпером. По окончанию службы заключил контракт и более года на полигоне обучал военному делу молодых призывников.
- Демобилизовавшись, вернулся в родные места. Пришел на Богословский алюминиевый завод. Туда, где работал его отец. А затем на личном автомобиле занимался перевозкой сотрудников компании "УКК". В 2008 году, получив права категории "Д", стал участником семейного бизнеса - ООО "Урал Авто-Плюс". Водил автобус маршрута "Краснотурьинск - Североуральск", — продолжила ведущая церемонии прощания. - В течение 7 лет, начиная с 2013 года, сидел за рулем 104-го маршрутного такси. Одновременно курируя и решая вопросы, связанные с безопасностью перевозок. Сплоченным и дружным был его коллектив, который знает и помнит Игоря как надежного друга. На него всегда можно было положиться. С 2020 года он - сотрудник ООО "Меридиан". Немного позднее - водитель автобуса маршрута "Краснотурьинск - Екатеринбург", последний рейс которого стал для него роковым...

Прощальный зал был полон. Фото: Андрей Клеймёнов, "Вечерний Краснотурьинск"
Также ведущая отметила, что Игорь Перевалов был любимым и любящим сыном: "Очень берег свою маму, дорожил ею. Во всем помогал. Был замечательным племянником, братом и очень хорошим отцом. Особенной была его связь с сыном. Они много путешествовали. Игорь брал его с собой в рейс, на природу, на рыбалку. Садил на колени, давая прикоснуться к рулю. Его маленький помощник не раз помогал ремонтировать машину".
У Игоря остался несовершеннолетний сын.
Церемония отпевания состоялась в Свято-Пантелеймоновском женском монастыре, что на Суходойке. Похоронили Игоря Перевалова на кладбище поселка Рудничный. Там покоится его прабабушка, которая, говорят, очень любила Игоря.
Напомним, сотрудники Следственного комитета начали процессуальную проверку после жуткого дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли два жителя Краснотурьинска, а еще шесть человек получили травмы. Провести проверку по факту происшествия поручил подчиненным и.о. руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области Анатолий Надбитов.
Административное расследование по факту аварии проводят сотрудники Госавтоинспекции. Проведение расследования под контроль взяла прокуратура Верхней Пышмы.
Соболезнуем родным и близким погибших.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных