Полезная информация для опекунов и родителей

Управление социальной политики по городу Краснотурьинску сообщает родителям, опекунам и попечителям несовершеннолетних/недееспособных горожан о возможности открытия с 1 февраля 2017 года в отделениях ПАО Сбербанка Номинального счета для зачисления сумм алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иных выплачиваемых на содержание несовершеннолетнего средств. Номинальный счет для зачисления социальных выплат открывается в рублях законным представителем. Зачисленные на Номинальный счет социальные выплаты, предназначенные на содержание подопечного, расходуются без получения предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Для открытия Номинального счета родителям/опекунам/попечителям необходимо обратиться в отделение Сбербанка и предъявить следующие документы: документ, удостоверяющий личность родителя/опекуна/попечителя; свидетельство о рождении несовершеннолетнего или паспорт несовершеннолетнего (в возрасте 14 лет и старше); решение органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) или иной документ, подтверждающий полномочия распоряжаться денежными средствами подопечного. Если счет открывается родителем, то таким документом выступает свидетельство о рождении несовершеннолетнего; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе родителя/опекуна/попечителя несовершеннолетнего (при наличии).
Для перечисления предназначенных на содержание несовершеннолетнего социальных выплат на номинальный счет родитель/опекун/попечитель должен обратиться в орган, осуществляющий их выплату, и подать соответствующее заявление с указанием в нем 20-значного номера Номинального счета для зачисления социальных выплат.
За справками и консультацией обращаться в управление социальной политики по адресу: улица Карла Маркса, 24, кабинеты №№2, 3, 5, телефоны: (34384) 6-24-28, 6-94-80, 6-47-63. Приемные дни: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.
Больше полезной информации ищите в газете "Вечерний Краснотурьинск", которая поступила в продажу 15 марта. Можно купить электронную версию издания.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных