«Полиметалл» создал филиал управляющей компании на Урале

3124
В прошлый четверг, 24 октября, состоялась встреча журналистов Карпинска и Краснотурьинска с управляющим директором ЗАО «Золото Северного Урала» Андреем Новиковым. Поводом для беседы стало создание Уральского филиала ОАО «Полиметалл Управляющая Компания». Руководителем филиала назначен именно Андрей Викторович, который теперь будет совмещать сразу две руководящие должности. Андрей Новиков, управляющий директор ЗАО "ЗСУ" Андрей Новиков, управляющий директор ЗАО "ЗСУ" Как отметил директор Уральского филиала «Полиметалл УК», за последние годы кроме основного предприятия – «Золота Северного Урала», у компании в регионе появились новые проекты. «Полиметалл» активно инвестирует средства в разведку и поиск новых золоторудных месторождений, которые рассматриваются как дополнительное рудное сырье для ЗСУ или в качестве самостоятельных производственных проектов. В частности, геологоразведочными работами в районе Невьянска занимается «Среднеуральское поисковое бюро», в Каменском районе – «Маминская горнорудная компания». Кроме того, в этом году «Полиметалл» приобрел предприятие «Невьянская группа», владеющее лицензией на геологоразведку Светлоборского месторождения металлов платиновой группы в районе Нижней Туры. А геологи компании работают с фондами в гг.Екатеринбурге, Челябинске, Оренбурге, осуществляя сбор информации о потенциально интересных объектах.
 
– Увеличение количества предприятий и проектов требует координации действий. Поэтому и была создана новая структура, - отметил Андрей Новиков, – В первую очередь филиал будет заниматься внедрением единого подхода к организации геологоразведочных работ, что позволит более эффективно формировать минерально-сырьевую базу. Еще в функциях филиала – оперативное управление деятельностью предприятий, единое планово-экономическое юридическое сопровождение их деятельности, реализация экологической политики и природоохранной деятельности, развитие социального партнерства. А в перспективе, по мере развития на месторождениях новых предприятий, добавятся функции проектирования и строительства, горного планирования, производственного контроля, а также управления персоналом.
Как отметил Андрей Викторович, подобные филиалы «Полиметалл Управляющая компания» уже несколько лет действуют в Магадане и Хабаровске. Уральский филиал будет располагаться в Екатеринбурге. Затем руководитель ответил на ряд вопросов, интересных широкому кругу краснотурьинцев – Андрей Викторович, многих беспокоит вопрос: что будет, когда золото на Воронцовском месторождении закончится? – Предприятие «Золото Северного Урала» разрабатывает Воронцовское месторождение уже четырнадцать лет. Добыча руды ведется с профицитом к объемам переработки. Даже после завершения горных работ запасов заскладированной руды хватит примерно на пятнадцать лет. К тому же предприятие имеет опыт переработки руд с других месторождений, поэтому мы и дальше будем стараться вовлекать сырье из других источников, что позволит существенно продлить срок жизни предприятия. Как отметил Андрей Викторович, компания инвестирует значительные средства в поиск и разведку новых месторождений. На сегодняшний день геологоразведочный портфель насчитывает 12 лицензий, а объем инвестиций на 2013 год – 300 млн.руб. «Полиметалл» и дальше намерен инвестировать средства в это направление, так как в компании считают, что в недрах уральской земли может залегать немало рудного золота. – Скажите, пожалуйста, с появлением новой структурной единицы жизнь горожан как-то изменится? – Создание филиала не предусматривает больших кадровых изменений. На работниках «Золота Северного Урала», как и других дочерних предприятий, этот факт напрямую никак не отразится. Компания будет придерживаться принятых стандартов в производственной и социальной деятельности. Но надо понимать, что создание филиала позволит форсировать геологоразведочные работы, а это, значит, что в случае обнаружения новых золоторудных месторождений появятся новые производственные проекты. Будут рабочие места, налоговые отчисления, программы социального партнерства
Компания «Полиметалл» продолжает развиваться. За девять месяцев этого года производство золота достигло 18,4 тонны – это на 30% больше, чем в прошлом году. Производство серебра составило 670 тонн. За этот же период ЗАО «Золото Северного Урала» произвело 3,65 тонны золота, что составляет 20% от всего производства компании.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных