Положено ли вам пособие и на какую выплату вы можете претендовать? Воспользуйтесь нашим онлайн-калькулятором

Положено ли вам пособие и на какую выплату вы можете претендовать? Воспользуйтесь нашим онлайн-калькулятором
Иллюстрация: Ольга Бердецкая, "Вечерний Краснотурьинск"

Обратиться за пособием в Управление социальной политики могут семьи, чей доход ниже прожиточного минимума – это обязательное условие. В начале января социальные работники будут ориентироваться на минимум, установленный на третий квартал 2018 года, в размере 10 тысяч 656 рублей. Поэтому давайте сначала посчитаем, можете ли вы претендовать на пособие.

Если у вас получилась отрицательная сумма, то вашей семье полагаются пособия. Они могут быть нескольких видов. Следующий калькулятор поможет вам посчитать общую сумму, которую вы можете получать от государства.

В этом калькуляторе учтены не все виды пособий. Например, безработная беременная женщина или будущая мама, которая является несовершеннолетней, и которые встали на учет в женскую консультацию на ранних сроках беременности ежемесячно могут получать пособие в размере 823 рублей.

Помощь от государства получат и семьи, в которых родился первый ребенок. Кстати, при для начисления такой выплаты доход на каждого члена семьи может составлять до 16 тысяч восемь рублей – это полтора прожиточного минимума, установленного на второй квартал 2018 года (именно на него ориентируются при начислении ежемесячной выплаты). Размер же ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка будет составлять 11 тысяч 133 рубля.

Телефоны Управления социальной политики по  городу Краснотурьинску: (34384) 6-88-59, 6-64-44, 6-47-63. Звонить с 9 января.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных