Попытка № 2. Мэрия снова хочет найти подрядчика по уборке зимних дорог

В пятницу, 14 сентября, во второй раз за месяц объявлен конкурс на содержание дорог и тротуаров в зимний период 2018-2019 года.

Работы должны быть выполнены с момента выпадения снега до 30 апреля 2019 года. В прошлом  зимнем сезоне годов нареканий на чистку дорог от водителей и горожан поступало минимум. Основная причина – малоснежная зима. Но этот плюс для горожан является для подрядчика минусом. Из-за невыполнения работ прошлогодний подрядчик – МУП «Городской трамвай» недосчитался миллионов рублей. За весь прошлый сезон МУП из контракта в 21 миллион рублей смог освоить 8,7 миллиона рублей. Цена нового контракта составляет 24 289 669 рублей

Это уже вторая попытка привлечь подрядчика. Первая не увенчалась успехом. Заявку подало только  ООО  «СТАНДАРТ СТРОЙ» из Екатеринбурга. Но члены комиссии решили отказать в допуске данной организации в связи с тем, что «заявка участника не содержит информацию, предусмотренную п. 1 ч. 5 ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ». Эта причина касается технической части заявки – видимо, в документе  сотрудники ООО не внесли некоторые сведения, касающиеся своего предприятия. 

4 октября в мэрии пройдет подведение итогов повторного аукциона.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных