«Представить к званию «Учитель года»: что думают читатели о показе фильма ужасов в школе

«Представить к званию «Учитель года»: что думают читатели о показе фильма ужасов в школе
Управление образование сообщает, что педагогу девятой школы внесено замечание, так как "Оно" не входит в список материалов, используемых для учебы. Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Более 150 комментариев оставили читатели в группах "Вечернего Краснотурьинска" в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте» и мессенджере "Телеграм" под постом о показе фильма ужасов «Оно» в школе. 

Напомним, 28 декабря на уроке английского языка в школе №9 семиклассники смотрели этот фильм в русском дубляже. Поставила фильм для просмотра педагог с 4-месячным стажем работы.
Ситуация вызвала резкую критику мамы одного из учеников. Женщина возмутилась, что фильм имеет возрастную маркировку 18+.
Многие читатели, наоборот, поддержали учительницу. Публикуем срез мнений.
Самым популярным оказался комментарий пользователя с ником «Бага Рейн».
- Эту учительницу нужно срочно представить к званию "Учитель года", – пишет читатель. – Серьезно. Без шуток. Это самая крутая учительница в мире. Огромный респект ей. Если бы мне показали кинчик вместо уроков, я был бы так счастлив.
– Бага, спасибо. Это моя дочь, – отвечает ему Константин Ершов. Ждем теперь реакции от «верховных жрецов» Мин. Обр. (вероятно, имеется в виду министерство образования, — прим. редакция). Недовольная мама написала много чего и много куда. В том числе (попросила, — прим. редакция) признать учителя «иноагентом», т.к. фильм - иностранного производства.
Момент про просьбу о признании иностранным агентом "Вечерка" уточнила у мамы ученика, которая сообщила о кинопоказе ужастика в школе. В ответ горожанка прислала скрин обращения, в котором не фигурирует просьба признать педагога иноагентом.
– Мальчик по чистоте душевной, наверное, маме рассказал, – предполагает Инга Риттер. – И, наверное, то, что им все понравилось, а мама поступила некрасиво, не подумав о последствиях, будет ли сын ей доверять после всего!

– Я просто ничего не понимаю, – недоумевает Константин Ершов. – Этот мальчик сам был инициатором просмотра этого фильма. Уверял одноклассников, что все части (я не знаю, сколько их) он посмотрел дома. И фильм необходимо посмотреть всем. И я просто развожу руками.
– Дома детки, можно подумать, Моцарта слушают, – комментирует Наталья Микрюкова. – «Алые паруса» смотрят и жасмином пукают.
– Фильм «Оно» так себе фильм, ничего ужасного в нем нет. И уж тем более не понимаю ограничения по возрасту в этом фильме. Можно подумать, дома они что-то лучше смотрят, – пишет Alena Konshina. – Жалуйтесь дальше, у нас ведь так много учителей, что можно каждый день увольнять. 
– Так давайте порнуху еще детям покажем? – вступает в поддержку мамы ученика пользователь с ником «Deleted». – Что бы в США сделали с учителем, который показал фильм 18+? Выгнали бы с работы. Потому что эти рейтинги не просто так делают. Можно «Криминальное чтиво» на английском смотреть или «Кровавый четверг»? Хорошие фильмы для 12-летних? 
– Дело было накануне каникул! Господи! НАКАНУНЕ КАНИКУЛ! – делится мнением Натали М. – Как эти ненормальные мамочки уже надоели! Не лезьте вы, куда вас не просят! Отдали ребенка в школу, положитесь на учителей. Это люди со специальным образованием все-таки. Зачем вы суете свой нос в этот процесс? Уйдет этот педагог из этой школы, где вы другого возьмете? Не хватает в городе педагогов. Да и не сделала она ничего выходящего за рамки. 
Кстати, педагог, о котором идет речь, не захотела комментировать ситуацию "Вечерке". 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных