Предупредите родных: в поселке Рудничный прямо сейчас раздают "подарки" за девять тысяч рублей

Сегодня, 25 августа, жительница поселка Рудничный Алевтина Тузюк едва не попалась на уловку нарядно одетых молодых мужчины и девушки - якобы представителей неизвестной фирмы-юбиляра, которая по случаю своего 25-летия отправила своих сотрудников "в народ". Не с пустыми руками. Обмануть доверчивых горожан, как показывает практика, достаточно просто - смс-ки, телефонные звонки, подобные "визиты" могут обернуться для вас финансовыми потерями. Будьте осторожнее! Иллюстрация: кадр из фильма "Буратино". Обмануть доверчивых горожан, как показывает практика, достаточно просто - смс-ки, телефонные звонки, подобные "визиты" могут обернуться для вас финансовыми потерями. Будьте осторожнее! Иллюстрация: кадр из фильма "Буратино". - Молодые люди, которым, пожалуй, лет по 25 всего, начали рассказывать о том, что на весь город в честь юбилея их компании, названия которой они не озвучили, выделено всего 15 подарочных наборов, - говорит 54-летняя Алевтина Леонтьевна. - Стали выкладывать "подарки" - массажер, набор для школьника, шуруповерт, набор ножей... Сказали, что в воскресенье в Краснотурьинске, вроде бы как в районе городского рынка, их фирма будет проводить выставку-продажу, где все эти товары будут представлены совсем по другой цене. А сейчас они могут их подарить - за девять тысяч рублей, все четыре предмета. Алевтина Леонтьевна отметила, что у визитеров, особенно у молодого человека, что называется, язык подвешен. "Забалтывают, словно дурман какой-то находит, перестаешь что-либо соображать, - говорит женщина. - Так что я очень даже понимаю теперь тех, кто все-таки ведется на такие "подарки"..."
Когда женщина сказала, что у нее нет необходимой суммы, "благодетели" поинтересовались - а сколько есть? "Я ответила, что нисколько, - рассказывает бдительная горожанка. - А парень-то говорит, мол, вижу, у вас ремонт идет, может, на пластиковые окна отложили... И лишь получив еще один отказ, они поспешно ретировались. Кажется, физически ощущалось, какая злость от них исходила..."
Вообще, по словам Алевтины, незадолго до того, как столкнуться с "дарителями" на пороге квартиры в доме на улице Чкалова (район магазина "Феррум", где расположены многоквартирные дома), она ехала в одном автобусе с этими молодыми людьми из Краснотурьинска. "Их было трое - двое мужчин и девушка, - говорит женщина. - Все с огромными пакетами, нарядные... Но ко мне в квартиру пришли двое, видимо, третий самостоятельно кого-то "окучивал". В полицию женщина не позвонила - растерялась и не догадалась сделать это сразу. Признается, что до сих пор не пришла в себя.
Начальник городской полиции Дмитрий Прутьян говорит, что подобные предупреждения - важны. "Способов обмана становится все больше, а люди, кажется, все наивнее", - отметил он. Пока неизвестно, поступали ли сегодня в правоохранительные органы сообщения о щедрых "подарках". Однако предупредить своих близких об очередной активности, скорее всего, мошенников не помешает.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных