Предвзятое судейство вынудило хоккеистов «Маяка» уйти с поля

В субботу, 18 января, ХК «Маяк» в рамках первенства высшей лиги по хоккею с мячом гостил в Уфе, где проводил два спаренных матча с местным «Кировцем». К сожалению, наши ребята проиграли - 5:2 и 9:3. Последняя игра закончилась скандалом – во втором тайме главный тренер «Маяка» Олег Чернов увел команду с поля.

– У меня и у ребят были претензии к судейству, – говорит Олег Чернов. – Я думаю, шесть мячей из девяти были забиты из положения вне игры. Наши отбирают мяч у соперника, сразу свистят нарушения правил, хотя при этом нашим игрокам бьют по рукам, отбирая мяч. Почти все – с синяками на руках.  Я, конечно, понимаю, что командам дома немного подсуживают, но не настолько же.

«Маяк» ушел с поля на 73-й минуте. Потом, спустя полчаса, после разговора с главным арбитром, вернулся. После этого общения, по словам Олега Александровича, судейство стало более-менее равным. Тем не менее, согласно протоколу матча хозяева «нагрубили» на 30 минут штрафа, а гости на 80.

Следующие поединки «Маяк» проведет дома 31 января с принципиальным соперником – «Знаменем Удмуртии» из Воткинска. Наши ребята «упали» в турнирной таблице на второе место, пропустив вперед «Знамя».