Продолжение площади или набережная: что выберут горожане? Оба проекта стоят по 50 миллионов рублей

До 10 января на сайте центра социальных программ РУСАЛА продлится онлайн-голосование за лучшие проекты развития городской среды. Принять в нем участие может любой желающий, авторизировавшись через соцсети

Всего в конкурсе участвуют 11 городов. Краснотурьинск заявился двумя проектами, стоимостью по 50 миллионов рублей каждый. 

Благоустройство набережной

Проект благоустройства традиционной пляжной зоны отдыха горожан (заброшенный детский пляж в районе общежития профессионального лицея в Заречном районе). Сейчас уже идут работы по благоустройству городского пляжа, поэтому проект предлагает продлить комфортную зону отдыха и после моста к общежитию. Само место очень уютное, много зелени по побережью. Эту зону предлагается дополнить пешеходными и велосипедными дорожками, провести освещение и установить скамейки. Отсюда открывается прекрасный вид на уже обновленную набережную Краснотурьинска.

Продолжение площади – проект «Арт-Бульвар»

"Центр города — архитектурно выверенное пространство с полукруглой площадью и большим центральным Бульваром Мира — давно стал визитной карточкой Краснотурьинска. Это место главных событий города, прогулок горожан. Проект предлагает продлить зону благоустройства Бульвара Мира, где сейчас находится пустырь. Сам будущий Арт-бульвар раскинется напротив колледжа искусств, что задаст и тему для благоустройства — концертные площадки, пешеходные дорожки, скамейки, места для проведения выставок под открытым небом. Арт-бульвар может стать и местом проведения как традиционных городских праздников, так и творческих фестивалей", - цитируем проект.  

Голосование продлится до 10 января 2020 года. Но большинство голосов за тот или иной проект еще не гарантирует его воплощения в жизнь. Итоговый рейтинг составляется с учетом двух показателей: итогов голосования жителей и оценок экспертного совета.

На сегодняшний день у набережной и у площади примерно по 20 голосов.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27