Профком завода провел шахматно-шашечные соревнования для бывших работников

25 октября в шахматном клубе «Уралец» краснотурьинского «Центра спортивных сооружений» прошли шахматно-шашечные турниры, посвященные Месячнику пожилого человека. Организовывал турниры профком Богословского алюминиевого завода.

Как сообщает инструктор-методист шахматного клуба Евгений Устюжанинов, в соревновании поучаствовало 19 человек, которые являются бывшими работниками завода. Преимущественно это были пенсионеры. В шашечном турнире участвовало девять человек. По итогам соревнования первое место по дополнительным показателям с результатом 6,5 очков занял Николай Юзеев, на втором месте – Валерий Заворохин (6,5 очков), третье место у Бориса Чемезова (5,5 очков).

В турнире по быстрым шахматам участвовало десять человек. Первое место с результатом девять очков занял Игорь Таныгин, на втором месте по дополнительным показателям оказался Владимир Мельников (6,5 очков). Тройку победителей замкнул самый старший участник турнира 86-летний Николай Пантелеевич Дмитриев, набравший также 6,5 очков.

Всех победителей и призеров наградили грамотами и ценными подарками, а по окончании соревнований состоялось праздничное чаепитие.

Коллектив шахматного клуба и участники соревнований благодарят профсоюзный комитет БАЗа за организацию мероприятия.