Прокуратура Краснотурьинска запустила “горячую линию”. Принимает жалобы о нарушении прав школьников

Прокуратура Краснотурьинска запустила “горячую линию”. Принимает жалобы о нарушении прав школьников
Прокуратура Краснотурьинска просит сообщать о нарушении прав учащихся. Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

В городской прокуратуре работает “горячая линия” по вопросам защиты прав несовершеннолетних учащихся. По номеру телефона: (34384) 6-22-64 в рабочее время (с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 13.48) горожане и жители поселков могут обращаться в надзорное ведомство с жалобами, касающимися получения образования в школах и детских садах.

- Краснотурьинцы могут обращаться по вопросам нарушения безопасных условий пребывания несовершеннолетних в образовательных организациях, антитеррористической защищенности этих объектов. А также вопросам организации питания, образовательного процесса, медицинского обслуживания детей, подвоза несовершеннолетних в школу, обеспечения безопасности дорожного движения по маршруту движения школьника «Дом-Школа-Дом», — сообщили в городской прокуратуре.

Как писал “Вечерний Краснотурьинск”, ранее подобные “горячие линии” были организованы в прокуратуре Свердловской области и Управлении Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу.  Также обратиться с заявлениями о некачественных услугах в образовательных организациях граждане могут через интернет-приемную прокуратуры области на Едином портале прокуратуры страны, отмечали в надзорном ведомстве.

Иллюстрация в анонсе: Фото: Александр Сударев, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных